Как я во время операции очнулась

В 2022 году я лежала на обычной лапароскопической операции по удалению эндометриоидных кист с яичников, второй по счету для меня, первая была в 19 году и ничего необычного там не происходило. Оба раза я не боялась, просто хотелось поскорее избавиться от этой гадости, так что действие анестезии не смазывалось истерично-нервным состоянием, я держалась очень стойко и спокойно.
Все по классике, в день операции дают таблетку, потом кладут на каталку, отвозят в операционную, привязывают, ставят катетер в вену и вкалывают различную жижу. Дальше - темнота.
В какой-то момент я понимаю, что я проснулась, но глаза открыть не могу, состояние один в один сонный паралич, шевелиться тоже не получается. Слышу приглушенные голоса медперсонала, своего хирурга, анестезиолога. Тихий звон металлических предметов о металлические подносы (или как там они называются). Понимаю, что проснулась. Понимаю, что меня шьют. Начинаю паниковать в ожидании резкой боли, думаю, вот вот ворвется. Пытаюсь шевелиться - никак. Паника все нарастает. Вспоминаю метод выхода из сонного паралича - направить всю свою концентрацию на один палец в попытке им пошевелить. Через пару мгновений получается. Затем рука, а потом трясется все тело. Слышу голос анестезиолога, которая немного в панике зовет меня по уменьшительно-ласкательной форме имени, добавляет при этом "тише, тише".... и я отрубаюсь снова. Боль, к счастью, так и не ворвалась.
Когда я очнулась и немного пришла в себя - пыталась объяснить себе такое явление, но не смогла, а потом мозг заблокировал это воспоминание. О случившемся я вспомнила только через неделю, когда находилась на больничном дома. Я так и не знаю, правда ли я проснулась или мне все это приснилось, но там, "во сне", я четко слышала окружающие звуки, чувствовала запахи "стерильности" и ощущала на себе как меня шьют и вытаскивают тампон оттуда.
Обе операции проводились одними и теми же людьми, в одной и той же больнице. Возможно, для меня не подрасчитали анестезию, я не знаю. Ничего страшного в итоге не произошло, но до сих пор я не могу для себя понять - правда это была, или сон.