Как я варила суп-харчо

Увидела данную историю у своей знакомой. Надеюсь она не будет в обиде, что я ее тут ретранслировала. Но уж больно забавной она мне показалась. Далее текст от нее.


Как-то у меня от приготовления шикарного плова остался добрый такой кусок бараньей ноги. Решила я сварить из этой ноги суп-харчо. Погуглила, как его варить, какие там особенности.. А кто меня знает - те в курсе, что я в мелочах бываю до тошноты дотошна, а значит делать стараюсь по-написанному!


Так вот. К началу моего священнодействия на кухню как раз пришел муж с работы и застал меня за тем, что я обжаривала большие куски бараньей ноги на сковороде. Он заглянул мне через плечо и задал логичный вопрос: "Что ты делаешь?". Я ответила ничуть не менее логично: "Варю суп!". "Хм.. в сковородке? ну ладно.." - сказал муж и вышел пока.


Дальше в рецепте было велено долго варить бульон из обжаренной ноги. Я поставила это дело в мультиварку, а сама перешла к этапу подготовки овощей для супа. Когда мой любимый снова зашел на кухню, я тушила в большой суповой кастрюле овощи для моего будущего харчо.

- Что ты делаешь?

- Варю суп.

- Я ниче не понимаю.. Мясо ты варишь в сковороде, овощи жаришь в кастрюле.. Женщина!!! - и ушел.


После того, как бульон сварился, нужно было его процедить в кастрюлю с подготовленными овощами и поставить на огонь. Муж задумчиво наблюдал, как я половником переливаю бульон через сито из мультиварки в кастрюлю и ничего не говорил. Думал, что уже готово и можно кушать? АХАХА!!!!


Когда он застал меня за натиранием помидор на терке, то решил, что это какой-то новомодный салат, в связи с чем снова поинтересовался, что же я такое делаю на этот раз. Я честно ответила: "Варю суп", едва сдерживая смех. Он раздул ноздри и ушел с кухни обиженной лошадкой. По квартире плыли неземные запахи, любовь всей моей жизни не смог сопротивляться и таки пришкандыбал посмотреть, что это там такое у меня получается и не готов ли суп? Каково же было его удивление, когда он увидел, что я стою и в отдельной кастрюле варю рис!


- А где же СУП???

- Вот он, - невозмутимо сказала я, показывая на рис. - Рис необходимо сварить отдельно, промыть его и готовым положить в суп, чтобы бульон не помутнел! Что непонятного?

- Всё понятно.. Только когда ты меня ужином будешь кормить?!!


Ну, к счастью, танцы с бубном уже заканчивались, после добавления риса харчо был готов через 10 минут. Наивкуснейший, надо сказать, супчик получился!!!! Но долгий и хлопотный:)


А знаете, что смешно? вчера я этот пост личным сообщением отправила Косте, он прочитал и спрашивает: "А зачем ты мне отправила сообщение про харчо? тебе эта история напомнила нашу ситуацию?" Я: "Костя!! в смысле "Напомнила"??? это и есть наша ситуация! это я написала!" Он меня не узнал!!!!

Как я варила суп-харчо Юмор, Харчо, Семья, Приготовление