1323

Как я в олимпиаде победила.

После 3 класса у нас в школе была возможность выбрать основной иностранный язык либо английский, либо французский.
Мощнейшей артилерией, а именно показом мультиков (хоть и на непонятном для нас языке), заманила нас к себе учительница французского.
На показе мультиков образование не построишь, поэтому и знания у нас были соответствующие, то есть вообще никакие.
На оценках наши знания никак не отображались, потому что оценки за четверть и за год подгонялись под другие предметы.
В 8 классе объявили, что будет проходить районная олимпиада по французскому языку. Посмотрев на успеваемость, учитель вместе с завучами решили отправить меня.
Сразу скажу от французского языка я была так же далека, как от япоского, китайского, латыни и т.п.
Решив не позориться, захотела отказаться от участия, но ни слезы, ни уговоры не помогли.
Настал день Х.
Дети со всех школ района заполнили все этажи в школе. Мой ужас достиг неимоверных масштабов.
Началось распределение учеников по аудиториям.
Сразу нас разделили на группы английский, французский и немецкий. На долю французского выпало из всей толпы процентов 10. Ну, думаю, так мой позор будет еще заметней. Сердце готово было выпрыгнуть из груди...
Распределение пошло по классам и из представителей французского языка 8 классов нашего района осталось...
Да чё уж там... Одна я осталась.
Меня завели в аудиторию, в которой проходил 1 этап олипиады - аудирование. Учитель прочитала текст. Я поняла из него только то, что собачку звали Рекс и она сделала так: "Ррррррр".
По моим глазам учитель точно поставила мне диагноз и ненавязчиво сама первела мне текст, ну и попросила, чтобы я не совсем дословно записывала его в тетрадь.
Вторым этапом были тесты, ну это совсем просто, что-то я вроде бы даже угадала.
Ну а третий этап был самый интересный СОЧИНЕНИЕ на французском. Мне досталась тема про Тараса Григорьевича Шевченко.
Здесь я окончательно решила сдавать пустой листик, переписав лишь тему.
Но! Здесь появляется моя учительница из школы, вообще без проблем подходит, дает мне книгу, откуда я успешно слово в слово переписываю сочинение. Ииии... вы все правильно поняли... я занимаю 1 место.
Меня наградили грамотой, медалью, поездкой в Диснейленд.
Моим "достижением" кичились много лет, ставили в пример, награждали на собрании, мое фото повесили на доску почета.
А у меня на память осталась эта история в добавку ко многим случайным победам в моей жизни)

Как я в олимпиаде победила. Школа, Длиннопост, Случайность

Дубликаты не найдены

+99

Я так в лагере по шашкам первое место занял. Мудаки из организаторов придумали так: сколько побед, столько и очков. Мы с пацаном одним играли в шахматы и в шашки по 10 партий в день. Он меня 10 раз выигрывал в шахматы, а я его 10 раз в шашки, в конце дня докладывались вожатой. Потом перестали играть, просто докладывались, она записывала. В конце смены лагерные гроссмейстеры подохуели от таких раскладов, они ведь больше 3-4 партий в день не играли, да и мы у них ни разу не выигрывали.

Да, шашки, что мне подарили за первое место, у меня сразу же и спиздили. Карма, хули....

раскрыть ветку 14
+46

...лагерные гроссмейстеры

раскрыть ветку 4
+20

Ну да. Карпов там, Каспаров...Дело было в 1985 году.

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12

мы всей семьей заняли первое место на лыжных гонках среди семей. Надо ли говорить, что мы там были единственной семьей...

раскрыть ветку 3
+4
У нас как то на работе объявили конкурс на лучшего программиста, надо ли говорить, что он у нас один...
раскрыть ветку 2
+4

Забыл картинку добавить

+1

У вас лагерь какой-нибудь областной был, организаторы соответствующие. А представь ещё советский Артек? Я там был и стал чемпионом Артека по шахматам, хотя множество ребят играло сильнее меня. От каждого лагеря (в Артеке было 10 отдельных лагерей со своими названиями, но смена была зимняя, работало 5 из них) выставлялось по 5 человек. Они занимали места на досках с первой по пятую. На нормальных командных чемпионатах на первую доску садится самый сильный игрок, на пятую - самый слабый. Что и сделали участники. Затем каждый играл с каждым на своей доске - круговой турнир, четыре партии. Но! По формуле чемпионат в личном зачёте выигрывал тот, кто наберёт в этом круговом турнире на своей доске максимальное количество очков! Ребята с первой доски, как самые сильные, играли между собой на равных, там лучший набрал 2,5 очка из 4-х. Я играл на четвёртой доске и обыграл всех своих оппонентов. То же самое сделал один из парней с пятой доски. В финальном поединке я победил его и стал "чемпионом". Мне было 12 лет, и я чётко понимал, что это косяк организаторов. Зато теперь у меня есть красная лента через плечо с надписью "чемпион" :)

раскрыть ветку 3
+1

Лагерь в районе был от филиала Горьковского Автозавода. Просто вожатые не заморачивались, а пошли по пути наименьшего сопротивления. В результате могла быть психологическая травма у детей, которые действительно хорошо играли. Мне от этого первого места ни горячо, ни холодно, я не получил кайфа, провернули мы это все ради лузлов, раскрыв схему. Хотя по жизни я далеко не хитрожопый.

раскрыть ветку 2
+67

А у меня было так. Олимпиада по немецкому, каким-то макаром я прохожу на муниципальный этап. Ну т.е. что-то по-немецки соображала, но чтоб на олимпиадном уровне - это неет... И оказалось, что нас там таких человек 7 всего. Сидим, тесты погадали, на вопросы в текстах по чтению ответили. Дальше сочинение. Приплыли. Ну, хоть тема какая-то простая, типа "Моя семья", но пишется все равно с трудом. Листаю уже выполненный тест, как вижу в задании на чтение текст про школу и начинаю таскать оттуда фразы. Так моя мама в сочинении превратилась в учительницу, а папа так и вовсе в директора школы. В итоге заняла второе место. И до сих пор смешанные чувства - вроде и не списывала, а просто с хитростью подошла к написанию сочинения, а может (городок-то маленький), проверяющие подумали: мало ли - вдруг у этой шмакодявки папа и правда директор какой...

ещё комментарии
+13

как говорил мне один знакомый "физрук": "Хочешь стать чемпионом республики в легкой атлетике? Выйди на олимпиаду в дисциплине - метание копья! У нас в РМЭ нет ни одного спорЦмена в этой дисциплине. Кинешь хоть на метр - ты чемпион!"

раскрыть ветку 1
+2
Как-то я работала в фитнес-клубе, владельцем был хороший мужик, мастер спорта по пауэрлифтингу, несколько раз чемпион мира по жиму штанги лежа и т.п. Мощный, но совсем невысокий, мне ниже плеча, и все рекорды поставлены в категории до 60 кг, где их не всегда 3 человека набиралось.
+23
Хех, у меня было все так же, только на оборот, бабуля (земля ей пухом), была из австрии, в семье разговаривали только на венгерском и немецком, украинский и руский изучил уже в садике. В школе учительница только грамматике учила, разговаривал как на родном языке, после олимпиад где брал 3-4 место (мой папа и мама не директоры, и не при бабле), учительница со слезами на глазах пыталась обяснить как все устроено... Но по жизни пригодилось не раз обширное знание иностраных языков.
раскрыть ветку 11
+13

Ну и как полиглотом быть? Говорят, если много языков учишь с детства, то мозг неплохо тренируется и в дальнейшем это на когнитивных функциях в положительную сторону сказывается. Скажи хоть про успеваемость в школе&институте.

раскрыть ветку 10
+26
С учетом того что, в придачу прочитал тонну книг, в основном фантастику, фэнтези, хорроры. То довольно неплохо, хоть и з точными науками слегка туговато было. Но если учесть то, что я читал книги в то времья как мои сверстники нюхали клей по подвалам и жрали самогон на основе карбида, то я вполне таки доволен собою. Щас я загниваю в эвропе и никаких языковых барьеров нету.
раскрыть ветку 9
+11

Мне на олимпиаде по французскому тема для разговора попалась про радиоактивные отходы) но это был класс 9-10. Я на русском-то не свяжу и двух слов на эту тему, уж тем более на франсэ. Со светлой грустью вспоминала, как меня учили алфавиту и счету игрой в морской бой)

раскрыть ветку 1
+3

Как я вас понимаю) Мне на олимпиаде по французскому (2009 год, Вологда) попалась тема про приватизацию почты. Моей подруге - про платную учебу. А некоторым моя семья, телешоу и тд) Кто распределял эти темы? Кто их вообще придумал и что они курили?))

+10

к сожалению, я тоже в такую ситуацию попадала, с сочинением, которого не читала...  только чуть хуже. меня потом еще и по телевизору показывали ((

раскрыть ветку 1
+4

а я всегда в английском была хороша, т.к. занималась с репетитором. И меня в классе 8 послали на олимпиаду по школе, а мне ну жуть как не хотелось, я была еще той бунтаркой. До олимпиады остается 20 минут, мама звонит домой с работы пожелать мне удачи, а я заявляю, что буду сидеть дома и смотреть фильмы. 2 минуты мама на ультразвуке меня отчитывала, что я дескать гордость и должна туда пойти и всех победить. Я смирилась и побежала  в школу, опоздала на минут 10, пропустила аудирование, мне дали следующее задание, я не глядя просто поставила галочки в тестах, просто ради бунтовства, рассказала какую-то ущербную историю на инглише и потом вернулась к аудированию, где в пол-уха слушала текст. 15 детей целый час пыхтели, а я в половину быстрее, но пришел результат-у меня первое место. Кааааак?! Этим я нажила врагов, никто не верил что я на отвали отнеслась к заданиям. Пришлось топать на районную олимпиаду, но я уже не помню чем там все кончилось)

+8
Меня в четвертом классе отправили на "Мисс Гимназии". Эта фигня проходила до этого дважды и тут участвовала одна и та же девочка (и побеждала), самая красивая, самая талантливая, самая умная и т.д. и т.п. Ну, думаю во всех классах такие были. В третий раз ей не разрешили участвовать. Отправили меня. Мол я в театральных постановках класса хорошо выступала + пианистка и занималось танцами. Ничего особенного, выделывалась правда много перед учительницей, но на подобном конкурсе участвовать определённо не хотела. Зато моя бабушка хотела себе диплом от победы в этом конкурсе. Короче никакие истерики и слезы и не помогли мне. Пришлось участвовать. Победу не ждала, с соседнего класса девочка была постройнее и красивее. Всё прошло не так уж и плохо и каким-то образом мне дали это первое место. Единственный диплом, который я всей душой ненавижу и просто разорвать хочу каждого, кто заикается при мне про тот день.
А вот про 5 дипломов по физкультуре и удачные аттестации по танцам никому из моих родственников интересны не были. А я их больше всего ценила потому что вкладывалась по полной для их получения (
раскрыть ветку 1
0

Я после школы все грамоты выкинула. 10 лет прошло, не жалею)

+5

По биологии нам часто задавали доклады на разные темы, у меня тогда только появился компьютер и цветной принтер (одноклассники от руки писали и оформляли). Перепечатать с учебников тему труда не составляло, а вот оформляла я их от души, что очень нравилось учителю. Инициатива наказуема - отправили меня на областную олимпиаду. В тестах из знакомых слов мне встретились только ёж и ель, остальное "это мы не проходили, это нам не задавали". Проставила галочки наугад, а что делать... Не помню уже какое место заняла, но оказалось попала в первую десятку школ, хвалили, грамоту дали.

раскрыть ветку 1
+3

У меня также было на олимпиаде. Поставила на 10 вопросов из 60 свой ответ, а в остальных ответила "В", так как справедливо решила, что вариантов ответа всего 4, значит, с вероятностью 1/4 ответ " В" верный. Не хватило тогда двух баллов до призового места(

+5
Было дело.
Пару лет занимал первые места в местных соревнованиях, потому что лодка нашего класса была в области только одна. В одиночку выходили на старт, в одиночку проходили дистанцию (довольно криво), в одиночку получали первое место.
Как же мне было стыдно, хоть вина и не моя.
+3

Я так по казахскому на олимпиаде второе место заняла))

Через пару дней под диктовку новое сочинение от руки написала, отдала - хобахибабу - я молодец))

+6
А я как-то в школе выиграла олимпиаду по английскому. Но меня позвали к завучу и сказали, что раз я из физ-мата, то не буду ли возражать, чтоб первое место отдали девочке из английского класса))) а я чо, мне пофиг
+2
По точным наукам я справедливо занимал хорошие места, хорошо учился.
Но вот выпало мне идти на олимпиаду по физкультуре.
Сперва тест, в котором дикие вопросы: Какое место занял Пупкин в чемпионате мира по какому-то виду спорта?;
Что есть спортивный бег? И т.д.
Вопросы необычные, а книг по физ-ре не было ни у кого.
Проверяющая вышла, все стали шуметь, никто ничего не знал.
Проверяющая зашла, говорит: "Я сейчас тихо назову правильные ответы, а вы сделайте 2-3 ошибки."
Потом были подтягивания, и я был ужасно этому рад, ведь я поставил цель научиться подтягиваться, а то вечно болтался как сосиска. Я это делал уже по 10 раз, а на олимпиаде смог 17. И только один ученик сделал 35, было ясно - он в этом хорош!
Так я с ним пошли в городскую олимпиаду, где оба с треском провалились - на той олимпиаде проверяли гимнастику..
раскрыть ветку 1
+2
В 11 выпускном классе, когда еще не было ЕГЭ, один из одноклассников выбрал экзамен по физкультуре, так как сам был легкоатлетом, вечно бегал от школы по соревнованиям...

Экзамен тоже состоял из теории и практики...
Практику сдал на отлично, время теоретических вопросов... По билетам...
и попался билет про баскетбол. Типа какой размер площадки, на какой высоте кольцо висит и какого оно диаметра...
ответил все норм, кроме диаметра кольца...
на что ему дали наводящий вопрос - мяч то пролезет? Да! Какой? Баскетбольный! Молодец, экзамен сдан на отлично!)
+2

В начале 80-х в школах были популярны (не среди школьников) конкурсы чтецов. Сперва ты соревновался рассказывать стихи в классе, потом на уровне школы, потом районный конкурс и т.д. Я был классе в 4м наверное и меня постоянно пихали на эти конкурсы.
Ну я и подготовился к очередному креативно: выучил какой-то длинный и сложный смешной стих на злободневную тему. Вопрос кто поедет на район не стоял.

А там после меня выступал какой-то мальчик со стихом про Ленина. Пыхтел, заикался, забывал текст. И-и-и... первое место дали ему. Я тогда не понимал как устроена система и был очень зол. По-моему вокруг многие представительницы школ из учителей были тоже рассержены.

По пути домой пионервожатая, которая водила меня на конкурс, купила мне плитку шоколада в утешение. Это было невероятно (не то что сейчас). И тут у меня в мозгу что-то щелкнуло :))))

раскрыть ветку 3
+1

Выеб пионервожатую?

раскрыть ветку 2
0

Каждый творец пишет, в первую очередь о себе, о своих мечтах. (с) Дмитрий Гоблин Пучков.

Спасибо, теперь мы знаем твою заветную мечту.

раскрыть ветку 1
+2
Я так первое место на районной олимпиаде по труду занял. Трудовик (хороший мужик кстати, не типичный трудовик) предложил всем поучаствовать, но все носы поворотили. А я думаю, чего нет, дай пойду. Он всучил мне какой то инструмент в руки (который я типа "сам сделал"), дал какую то техническую информацию по нему с обоснованием, которую я тоже типа сам написал и отправил меня на Олимпиаду. Народу было тьма. Только вот оказалась, что я единственный со всего района, кто пришел подготовленый, остальные вообще не вдупляли что они там делают. Особенно забавно получилось с моими знакомыми из физ мат лицея (самая крутая физ мат школа в республике, возможно одна из лучших в стране), им сказали что Олимпиада по информатике)) вот весело наверное было узнать будущим Стив Джобсам, что они тут должны на станках работать)) дальше все было просто-два этапа. Первый - тест, который делали коллективно вообще все вместе, всей аудиторией, т.к. вопросы были а-ля на каком станке шьются платья категории стандарт (вопрос естественно придумал, но спрашивали что в школе нам точно на трудах не рассказывали)) второй этап защита работы. Тут я был один)) и трудовик мой, член комиссии, задавал всякие кавернозные вопросы, чтоб не спалиться) ну а первое место на Олимпиаде было логичным завершением. Но самое обидное, что на всякие городские ёлки все равно отправляли школьных любимчиков, которые там учились с младших классов, вне зависимости от их достижений (школа была маленькой, я пришел в 8 классе, это был класс 9 наверное). Я возмущался, типа как дисциплина труд ничем не отличается от математики, с фига ли даже не назвали в числе победителей олимпиад на линейке. Но кто ты, парнишка, вообще такой?
+2
Самое смешное, что и во взрослой жизни так и будет - сплошь и рядом дутые победители "соцсоревнований", лучшие рационализаторы, а уж если начали кого-то одного тянуть за уши - то и не отстанут пока не завалят званиями и привелегиями. По крайней мере, у нас в госкорпорации именно так и происходит.
+1

"Когда я вырасту - я буду номинальным директором!"

+1

А я в восьмом классе на районном этапе городской олимпиады занял второе место по немецкому. Правильно подумали, из двух участвующих.

+1

@Katerinkos

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 3
+1
А как его перенести?
раскрыть ветку 2
0

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

раскрыть ветку 1
0
У меня в 9 классе был случай. Я тогда ещё в школе хорошо знал математику и физику и обожал биологию. И по этим трём предметам меня класса с 6-7 постоянно отправляли на Олимпиады школьные. Почти всегда был на призовых местах. По биологии так вообще всегда только 1ые. И самое главное, что все эти олимпиады проводились +- в один период. Типа как майские праздники, в течении 2 недель. А уже потом и городские и областные и т.д . И вот в 9ом классе, во время такого "периода" после очередного урока химии, учительница подзывает меня и говорит, что тут недавно "проводилась" школьная олимпиада по химии и я занял второе место, поэтому в следующую субботу мне нужно пойти в 3ью школу (учился я в 4ой) на городскую олимпиаду. Я сказал, что не уверен что это хорошая идея, т.к. хоть я в классе и знал химию лучше всех, но это не моя заслуга, а то что одноклассники не шарят, ну и я на их фоне просто кажусь крутым со своей 4кой в табеле. Она только сказала, что поставит мне двойку если не пойду. Ну я и не пошёл на городскую по химии. И ничего. Она потом сказала, что туда все равно от нашей школы никто не пришёл.
0

А у нас в школе был смотр строя и песни. Мне дали горн и сказали : будешь горнистом. Так я стал горнистом в первый и последний раз.

0
Племянник в школе занимается бейсболом.Так вот их команда заняла почетное 3 место по городу ! Участие в соревнованиях принимало 3 команды.
0
Я когда-то классно занималась по английскому, преподаватель предложила участие в олимпиаде, я согласилась и через неделю заболела ветрянкой. Через месяц по возвращению мне была вручена грамота, которая гласила о занятии 3его места в области. Что за метаморфозы были я поняла, но степень моего офигевания была велика.
0
В республике проходил конкурс сочинений-эссе с историческим уклоном, а я в школе была суперзвездой по литературе, русскому и КО. Я перелопатила кучу профильной литературы, написала практически целый научный труд! Вечером накануне сдачи сочинения мне позвонила одноклассница в слезах, что мол она тоже хочет участвовать, но сочинение не получается. Я пришла к ней и с нуля написала ей коротенькое простенькое сочинение из жалости. Ушла от нее часов в 10 вечера. Утром она сдала сочинение на конкурс. Как итог: у нее 3е место, а мне грамота «спасибо за участие»... Девка даже спасибо не сказала (((
0

Меня в 4 классе учительница заранее готовила к уже известным ей откуда-то заданиям городской олимпиады (а я даже не поняла, что это неправильно, подумала, что это олимпиада какая-то особенная, к которой все заранее готовятся). В итоге, конечно, заняла первое место. Поехала на всероссийскую и, на удивление, заняла там второе(!) место уже без всякой подготовки. Забавно.

0

Блин, меня так же выставили на олимпиаду по биологии, привет тебе, 41 гимназия! Учительница  выдала заранее билеты, по которым надо готовиться. Оказалось, ей эти билеты слили организаторы, чтобы наша школа победила. Кому нахуй нужно было проворачивать эту оферу? Осталось только мерзкое чувство, что меня использовали...

0

Я примерно так занял 1е место в городе по математике.

0

Я занимаюсь спортом, в котором довольно много категорий, но участвуют массово в одной, а в остальных где-то 10-15% от всех спортсменов.

И вот пришла к нам одна девушка на соревнование, записалась в самую массовую группу, но выяснилось, что инвентарь у неё под категорию не попадает. И перенесли её в группу, где всего выступало человек пять, и все мужчины. В итоге в категории "Standard, Lady" она заняла первое и единственное место. На награждении вручили грамоту, поздравили, хотя, конечно, смешно было.

0

А у нас с олимпиадами было жестче. Полторы тысячи учеников в нашей школе. Те кто занимал первые места - шли на районную олимпиаду, где опять же около 30 конкурентов. Те кто занимал первые места на районной олимпиаде - шли на республиканскую. А дальше хз, с международными олимпиадами уже сложнее, я только до республиканской дошел. Но, даже на местном уровне было требование - для первого места нужно было то ли 80%, то ли 85% очков набрать, для второго уже можно было 70%, ну и так далее. Точные цифры не помню, но бывало так что первого места тупо не было... В частности помню что моя сестра была одна, на олимпиаде по русскому языку(он у нас типа как второй язык, преподают 2 урока в неделю в течении 5 лет). Была одна. И заняла второе место. Было с одной стороны стыдно, с другой смешно.

0
Меня так в начальной школе отправили на городское соревнование по шахматам. Играть я не умела от слова совсем, но заняла второе место (кто-то ещё хуже был, большая часть не явилась вовсе, а ребят в моёй возрастной категории было очень мало)
0

Я в 7 классе лежала 3 недели в больнице, и в последние дни меня вдруг навестили одноклассники и принесли грамоту за победу в олимпиаде по истории, которая была на 2 неделе моего больничного

0

Тоже помню жизнь забросила на олимпиаду по краеведению.

Я шибко туда не рвался но учитель сказала что надо кого-то отправить от класса. По этому предмету я знал только столицу региона. И что у нас много газа.

И вот настал день Икс. Нас рассадили по партам. Человек, не спиздеть 15. Че мог отвечал сам. А что не мог списывал с разрешения у других. Через час, со спокойной душой вышел из класса. И пошёл дальше отгуливать законный выходной в честь участия в олимпиаде.

Каково же было мое удивление когда через неделю нам объявили результаты. 2-е место!

Т.е настрелять ответы у других так что обскакал всех до пьедестала. Потом награждение дипломы. Благо совесть у меня где-то в те года была на консервации. Вспоминая с одноклассниками мы долго смеялись над этим.

На алгебре правда потом такой фокус не удался.

0
В школе одного парня так вывели в город по русскому.Все ошибки исправила учительница. Самое смешное,что он не знает правописание "жи-ши", но ходит и хвастается, что занял первое место в районе. В городе он, кажется, сразу слетел. Так и живём.(Это в Казахстане, кстати)
0

Прям свою по инглишу олимпиаду вспомнила. Каким меня ветром занесло,я так и не поняла. В жюри сидела моя училка. Сдала чистый лист (тестовая форма). Она поставила красной ручкой точки около правильных ответов. Я старательно обвела синей ручкой,цепляя эти точки. Профит. Я прошла на область. В там писец) Тут и сказочке конец  - предпоследнее место😀

0

Ребят а что мне пикабу тут подкидывает? Браузер рекламу блокирует но эту хрень пропускает

0

Не подскажите, какие мультики? При грамотном подходе это офигенный инструмент обучения.

раскрыть ветку 1
0
Помню точно как-будто пластилиновый какой-то мультфильм был,мы с ним алфавит пытались учить.успешно кстати,алфавит знали все)))
а так точно не скажу уже.были обыкновенные полнометражные мультфильмы просто на французском. Думаю сейчас в интернете можно посовременнее что-то найти без проблем
0
Вся суть
0
Эх, месьеженеманшпасисжур.
0

Классно написано! Прочувствовал и посмеялся от души :)

0

А потом эти "учителя" жалуются в инторнетах на низкий доход.

раскрыть ветку 2
0

Поэтому так и делают, что низкий доход. За участие в олимпиаде доплачивают, за медалистов еще доплачивают, за победителей отдельной строкой премия нехилая

раскрыть ветку 1
0

это не оправдание

0
Наглядная система обучения иностранным языкам
0
Случайности не случайны
0
Случайности не случаются
0

Интересно, такое только в России возможно или где угодно?

раскрыть ветку 9
+7
Конечно, где угодно, в Украине, например)
раскрыть ветку 1
+4
Табличка "сарказм"
+1

Такое в СССР возможно было.

+1

Вспоминая недавний скандал с накруткой оценок у детишек элиты для поступления в нужные гарварды-кембриджи, думаю что такое возможно везде )

раскрыть ветку 3
+1

Что за скандал? Ссылок бы.

раскрыть ветку 2
0

Да где угодно. Бывали же случаи, когда на олимпиаду от страны отбирался человек, который вообще никогда не занимался этим видом спорта и набирал потом 0 баллов на самой олимпиаде. А все потому что количество предоставляемых стране мест было больше количества претендентов на отбор)

0
Не ну "где угодно" это сильно сказано. Я себе такое например в Германии слабо представляю.
-1

Есть у меня грамота за олимпиаду по... Психологии. Надо отметить, был я тогда в классе в 8-9, и в нашей маленькой школе даже речи не шло о преподавании психологии. Но вот почему-то приспичило людям кого-то отправить, и этим "кем-то" почему-то оказался я. Первый этап напоминал самый банальный тимбилдинг, и в общий зачёт не шел.  А считались баллы по тесту. Листок формата А4, заполненный с одной стороны буквально пятью вопросами с вариантами ответов. Просто нужно проставить галочки.

Но вопросы были - мама дорогая. С ходу и не вспомню, но точно уверен, что слова, там встречающиеся, не знаю до сих пор некоторые.  После второго вопроса я успокоился, плюнул и расставил ответы наугад.

...грамота о первом месте лежит у меня как напоминание о том, что жизнь непредсказуема и плевать хотела на наши планы и чаяния.

Да, все прочие места заняли ученики школы имени Басова - единственной, кажется, в городе, где психология преподавалась.

-1
Распространенная история, у нас в городе есть платная секция по бесконтактном у карате, так там все девочки всегда почти призерами приезжают. Ну а между делом в секции обычно 1-2 девочка, обычно на соревнованиях кроме них нет. Секция нехерово так платная, вот тренер похоже и играет на самолюбии родителей идиотов.
раскрыть ветку 2
0

Всегда почти? То есть, бывает, что и тут просрут...

раскрыть ветку 1
0
Ну пока там сын был так и было , после того как народ массово начал валить, и тренер ввалил ценник в 1200 р/мес решил, что ну его нахрен.
-2

Как это можно считать победой и гордиться? Стыдно должно быть за подобное.

-4
А мог бы поехать тот кто это заслужил знаниями?
раскрыть ветку 1
+4
Если бы они были в нашей школе,то, конечно, поехали бы они. Школа видимо хотела показать свое языковое разнообразие, но из претендентов никого больше не было и судя по количеству участвующих их не было и в других)
-6

Нахрена в школе вообще иностранные языки. Да еще в количестве 3-6 уроков в неделю. Да еще по два. 90% если и выезжают за границы, то в Турции/Египты и своим инглишем там не пользуются. Кому надо - выучат сами. Остальным минус бесполезная трата времени.

раскрыть ветку 5
+7

Английский открывает доступ к огромному простору информации.

+3

Страшная тайна: язык учат не для развлечения. Деловое общение, работа заграницей, хобби, форумы, интересы.

Да-да, кроме телевизора и ютубчика с поездками прибухнуть в турции/египты - есть ещё целый мир огромный, как физически, там и профессионально и в виде общения с людьми.

Если для вас это бесполезная трата времени - стоит задуматься о пользе своего существования.

раскрыть ветку 2
0

И толку? Несмотря на то что языки в школе преподают, был недавно свидетелем того как бедный иностранец на кассе в пятерочке пытался купить еще один пакет. Продавщица была в панике, из всей кучи людей в очереди, почему только я сумел перевести что он хотел.

раскрыть ветку 1
0

Языки лучше всего усваиваются в детском возрасте, когда самостоятельно оценить, нужен язык или нет, довольно затруднительно. А не знать инглиш в 2019 - это ну полный зашквар, извините. Всё-таки интернет, глобализация. Язык становится необходимым не только за границей, но и за пределами рунета.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: