Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я в Крым сгонял...

Сижу, грущу дома в последние дни августа.  Пишет друг армейский- а я мол в Крыму,  тут классно.А я никогда не был  там. И тут разобрало  меня- что теперь, помру и так и не увижу? Расспросил  друга поподробнее,  где и как он, в тот же день  взял билеты  и забронировал жилье недорогое. Женя с пониманием отнеслась. И я летю...

Как я в Крым сгонял... Политика, Путешествия, Видео, Длиннопост

В Симферополе таки нашёл  забронированную  машинку( все действия осложняются  тем, что я не говорю) и в путь! Была ночь уже. Меня порадовал свет фар у ситроена.  Путь лежал на запад)) проехав примерно  полпути, вижу на горизонте  всполохи серьёзные  такие. Я недооценил  силу стихии местной. Таких гроз я не видал! Хлестал град, раскачивало  машину, поперёк дороги летели всякие  перекати-поле со скоростью  футбольного мяча.. изредка прилетало  в бочину. Думал, не осталось бы вмятин... но обошлось.

Где то час хлестало. На излете  этой бури я и доехал. Заселился.  А когда утром  я зашёл  к Лёхе в номер, он чуть не упал назад себя.))) Помочил  ноги.

И поехал поглядеть на мечту- Севастополь!

Как я в Крым сгонял... Политика, Путешествия, Видео, Длиннопост

Сперва  заехал на Фиолент.  Думаю-надо посмотреть землю пропитана кровью дедов.

Как я в Крым сгонял... Политика, Путешествия, Видео, Длиннопост

Потом в город. Впечатление- уютно,зелено. Понятно, что в общении я ограничен, но те к кому я обратился были добродушными людьми.

Когда ехал днем посмотрел на природу. Степная часть меня не удивила. Родился в Казахстане. А вот ближе к  цивилизации глаз порадовался. Впервые раз увидел как растёт виноград.  Целые поля! Большинство деревьев  мне незнакомы.на Урале такие не растут)) Мне всегда ( до 14года) обидно было, что хохлы хапнули на халяву Крым. Теперь я понимаю, почему  у них так подгорает.. Такую жемчужину проебали!

Как я в Крым сгонял... Политика, Путешествия, Видео, Длиннопост

Три денька и прошли. Пора домой.  Сейчас  на улице  -20  смотрю фотки и видео..приятно.