Как я в Икею сходил, да бабушек одурачил

Здесь не будет никаких душещипательных тирад о том, что продавцы в Икее не помогли мне донести товары/пробили лишнюю скидку/сборщики отказались чинить мой комод и прочего. Просто небольшая зарисовка из жизни)


Итак, давайте знакомиться. Меня зовут В., я типичный московский школьник 15-и лет, который и выглядит соответствующе. С вами познакомимся в комментах)

Однажды матушка послала меня за печеньками имбирными, да вот только беременная она была и захотелось ей 'тех самых из Икеи'. Делать нечего, прихоть хозяина, поехал. А ехать-то тут нечего - проехать одну остановку на метро и пересесть на автобус до этой самой Меги.

Добрался кое-как по пробкам до магазинчика, потолкавшись, но маршрутное такси привезло меня по адресу. Водитель открыл двери, толпа ринулась на улицу. Я, стоя у самой двери, почувствовал себя Муфасой. Из -13 забегаю под тёплый воздух в помещении тц и сразу направляюсь в сторону магазина шведских товаров (в большинстве своём - еды). Надо отдать должное руководству: они поставили алюминиевую коробку счастья прямо около входа, не пришлось искать. И тут взгляд мой упал на стенд с бутылками Глёгга (заметка: шведских новогодний б/а глинтвейн. На вкус, и на состав - что-то вроде клюквенного морса с корицей и приправами). Решил я утащить бутылочку в норку. Оплатил покупки, пришла пора возвращаться домой.

Сижу на остановке, печенье в сумке, бутылка не влезла - в руках. Ещё и повёрнута так, не видно, что это. Ну винная бутылка и бутылка. А рядом бабушки местные на лавочку присели, на меня так недобро зыркнули. Одна начала пыхтеть себе в воротник: 'Вот молодёжь пьющая пошла, бухают везде, тьфу'. Вторая заступилась за меня и так неуверенно произнесла: 'Ну че ты ребёнка... Это... Ну можт он эт не себе, а матери или там отцу...'. В это время мне ничего не пришло другого в голову, кроме как подразните старушек. Каюсь, сейчас стыдно, но их выражение лиц были непередаваемы. Из глаза начали шире открываться, когда я достал телефон, 'позвонил' куда-то и 10 минут изображал приехавшего из армии, а потом начал скандалить. Их челюсти отвисли, когда положив трубку, я удручённо пожал плечами: 'Эх, Вася, Вася... Не дождался ты меня'. И с невозмутимым лицом открутил крышку, отпил достаточное количество напитка и зашагал в неизвестном направлении.


Бутылка моя, тэг моё, бабушки не мои) Простите меня, ярые защитники пенсионеров, больше так не буду)

Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Столица)
Автор поста оценил этот комментарий
Химки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва) Написал же)
показать ответы