Как я в группе играл

В качестве первого поста захотел написать именно этот.

В не таком далеком 2012 году, окончив кое-как 9 классов, я решил идти не в городской лицей на рабочую профессию, а доучиваться до 11. При чем в моих дальнейших планах было поступление в театральную академию на направление «Актер театра и кино». Моей подготовкой на этом пути активно занималась опытный режиссер, за что я ей безмерно благодарен. Для моих друзей со школьной скамьи это было не столько удивительно, сколь воспринято со здравым скепсисом. Аналогичная реакция была и у моих родителей. И вот я поступил в 10 Б, с гуманитарно - экономическим уклоном. И как - то так сложилось, что я влился в компанию веселых разгильдяев моего и параллельного класса.

Мы выпивали, ухлестывали за девчонками, немного хулиганили - все по канонам. До сих пор многие истории из этих греют наши души и мучают девушек и жен, которые слушают это за застольем уже в 50 раз)

И вот, вся завязалось одним из вечеров, когда актив десятых классов собрался в актовом зале, чтобы подготовить какое-то мероприятие. Дело было вечером — значит делать нечего. Кто-то принес гитару и мы сидели, пели песни и между делом перекидывались идеями. Под конец, я попросил гитару «потыкать». Играть я на тот момент ничего не умел, и все что мог — это попытаться выдать басовый хук из The White Stripes - 'Seven Nation Army'. Хоть ничего тогда и не получилось — я загорелся идеей научится шпарить как Хендрикс (или хотя бы как Лоза).

Я выпросил гитару своей матери для обучения. Старый бардовский «Аккорд» с ржавыми струнами 11 калибра. На нем, не строящем и страдающем, я и постиг азы гитаразма и захотел большего. Голос уже был неплохо поставлен и медведь не станцевал в свое время румбу на моих ушах. Со все той же отпетой кампанией мы обзавелись через знакомых, в последствии ставших лучшими друзьями, инструментами (моя первая электрогитара — это JACKSON JS32T KELLY BLACK, принадлежащая нашему, на тот момент, продюссеру) и возможностью играть в студии звукозаписи в городском молодежном центре, там же мы и выступали.

Потом жизнь, конечно, нас разбросала. Я не поступил в академию, еще немного потоптал кроссовки и ушел в армию, друзья разъехались и учились, разочаровывались в выборе и продолжали жить свой жизнью. Но общие воспоминания нас согревают до сих пор). После возвращения на гражданку произошла переоценка ценностей в мозгу, и, сдав ЕГЭ по физике за пол года подготовки с нуля, я поступил на промысловую геофизику в Ухте. Музыкой я занимаюсь до сих пор, собираю знания, нарабатываю навыки.  А 31 декабря я женюсь на любимой женщине.

Этот пост изначально готовился с целю поучаствовать в конкурсе от LG в честь месяца музыки и звука на Пикабу (не скрою, очень уж хочется выиграть этот заветный UltraWide-монитор, все таки на таком звере пользоваться секвенсорами намного удобнее и это наверняка подстегнет вдохновение на дальнейшую работу). На вооружении синтезатор, электрогитара, акустическая, губная гармошка, комбоусилитель, ноутбук с программами и неиссякаемый энтузиазм. Материала в итоге набралось на несколько постов + видео с выступлений и мои работы, которые буду выкладывать на Youtub по мере того, как буду доволен результатом. Если будет желание — буду выкладывать еще)

Фото выкладываю с разрешения фотографа и участников группы.


Я в те годы, фото с репетиций, выступлений и моя любимая группа

Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Слева: ударник, менеджер группы, фотограф, я (вокал, ритм-гитара), бас и соло.
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Всем добра, вдохновения, верных прекрасных друзей, и приключений. И помните:

Как я в группе играл Музыка, Группа, Дружба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Баянометр показал только какую-то архитектуру и Бэтмена)

За очепятки прошу простить, я не писатель