Как я в ДТП попал

Ехал вчера вечером от МСК в сторону юга по старой Кашире. Естественно, вечером перед праздником случились пробки.
Еду я себе, никого не трогаю, как всегда справа обоченники, слева народ через сплошную по встречке фигачит целой колонной. Пронеслись гаишники с мигалкой, упыри со встречки шарахнулись в нашу полосу, создав много аварийных ситуаций, но гайцам было пох.
Тут впереди ломается авто, встаёт на обочине. Естественно, обоченники начинают лезть в наш ряд. Я перед собой принципиально не пускаю ибо нефиг по обочине ездить. Так один полез внагляк и цепанул мне бампер. Я выскакиваю из машины, начинаю на него орать, мол, какого хрена ты тут творишь? Ехавший за мной мужик посоветовал морду начистить.
А уродец с обочины начинает "ты мог меня пропустить, не видел, что ли???" Я говорю "с какого это? ты вообще-то по обочине едешь!" Ну и на этом разговор закончился.
Сразу скажу, повреждения были минимальны, у меня даже краска толком не ободралась, только слегка на пластиковом бампере. Но это тело не стало предлагать разъехаться по-хорошему, сам его упрашивать тем более не стал, а начал звонить 112.
Некоторые из мимо проезжающих очень нелитературно характеризовали ситуацию, в-основном, орали на того придурка, который меня притёр.
Через !!!полчаса!!! (сам офигел) приехали гайцы, целый майор! Посмотрел, отзывает меня и получается диалог:
- Ну и ты из-за этого хочешь потерять часов 6 на оформление?
- Абсолютно нет желания.
- Ну так может, просто разъедетесь? Оштрафую его и всё. *(за обочину).
Я подумал и решил согласиться. Взял у того придурка косарь (по его словам больше не было).... а потом.... ГАЕЦ ЕГО ПРОСТО ОТПУСТИЛ И САМ УЕХАЛ!
Сказать, что я был обескуражен - не сказать ничего. Получилось, что этот урод ехал по обочине, считая себя самым умным, притёр меня, считая себя самым важным (что его все должны пропускать).... И его даже не оштрафовали! Отдал мне косарь "за моральный ущерб" и всё.
Кстати, ещё это тело заявило гайцу, что он предлагал мне разъехаться по-хорошему, но я не захотел! У меня аж челюсть упала.
Что я извлёк из этой ситуации:
1. Гайцы иногда приезжают быстро (хотя как-то коллега по работе прождала 6 часов).
2. Гайцам пох на обоченников. Вообще.
3. Гайцы не хотят ничего оформлять, а так же когда не горит отчёт - и на штрафы пох.
4. Гайцам нельзя верить. Во всяком случае, гайцам со стажем. Если это не ваш друг.
5. Справедливости не существует и говнюки остаются безнаказанными :(

Вот с таким осадком я поехал отдыхать :(((