Как я в детстве связался не с той компанией

История эта произошла когда мне было 8 лет. Я будучи мелким "п*здюком" шатался  по улицам в поисках новых приключений. Жил  в ПГТ. Население не большое, безработица.

В одном из дней познакомился с ребятами  старше меня лет на 3-5, все из одной  семьи. Старший был у них главным, назовём его "Никитос".

Однажды, мы всей этой шайкой оказались на рынке.  Гуляли по торговым домам, и наткнулись  на магазин игрушек. В голове "Никитоса" созрел коварный план. Он всех быстро скоординировал, обозначил задачу каждому: двое отвлекают продавца, я должен был стоять  рядом со входом.  Я не совсем понимал на что мы вообще идём и что сейчас произойдёт. "Никитос" (пока те двое болтали с продавцом в другом углу помещения) ловким движением просунул руку между витриной и стеной (промежуток был закрыт скотчем), и вытащил игрушечный автомат, на тот момент не из дешёвых. Все произошло быстро, он резко передал его мне и велел спрятать под футболку, после приказал ждать снаружи. Только в этот момент я понял что это совсем нехорошо и мы совершили кражу. Но назад пути не было, так как мне было очень страшно.

Я не знал что мне делать, я испытывал и страх,  и стыд от того что я оказался сообщником, это меня гложило. На следующий день я все рассказал их сестре. Спустя еще день они нашли меня и разбили  нос. Пути наши на этом разошлись.

Через 2 года  "Никитос" и его младший брат уходят  по малолетке (за крупную кражу).

Вот так я отделался "разбитым носом" и большим жизненным опытом для себя.

Мораль: контролируйте чем занимаются ваши дети в свободное время и какие друзья их окружают.