Как я в армии пожар тушил

Дело было в 2012 году, я тогда проходил срочную службу в Вольске. Ничем ни примечательный день, вечером заступил в наряд по роте. На ночь в расположении роты оставался командир одного из взводов, капитан Рудов. После отбоя капитан Рудов, изрядно выпив, прошел прокачивать двоих бойцов, которые знатно накосячил в тот день. Я в свою очередь, выполнив все свои дневальные дела, не очень спешил отбиваться. Стою рядом с "дневальным на тумбочке" , время 2 часа ночи, чувствую запах гари из канцелярии командиров взводов, говорю об этом, мой товарищ отвечает: да неее, тебе показалась.

Как я в армии пожар тушил Армия России, Пожар, Армия, Русская армия, Дневальный, Мат

Стоим дальше, я все же открываю канцелярию и вижу следующую картину: вся комната в дыму, насколько все плохо не видно из за дыма, я кричу товарищу звать дежурного и капитана, а сам пробежал в туалет за ведром (ага, сам думаю, что я одним ведром интересно сделаю?). Забегаю в канцелярию и в этот раз уже вижу, что все оказалось гораздо проще: горит только мусорное ведро, его потушить труда не составило. Тут разумеется пораскинув мозгами мы поняли, что дело было так: капитан выпил, покурил, а окурок бросил в урну, не потушив его.

Как я в армии пожар тушил Армия России, Пожар, Армия, Русская армия, Дневальный, Мат

В итоге: я так и не проспал, всю ночь оттирали стены от копоти, утром ещё получили пиздюлей от командира роты, за то что во время не обнаружили, а в целом - весёлый был наряд, есть что вспомнить.