Как я в 6 лет захотела стать следователем, а теперь не вернусь.

В 6 лет, я четко знала, что хочу работать в милиции ( тогда ещё). Крутые сериалы по тв, мама любила читать детективы, типа Шиловой)

В 8-9 лет, в школе только ленивый не знал, что я буду работать в милиции. Я рассказывала всем.

В 12-13 лет, я учу в школе только необходимые предметы ( историю, право, русский).

16-17 поступаю в институт МВД.

19-20 лет, заканчиваю его с красным дипломом.

20 лет, выхожу на работу и попадаю в кабинет к участковым. Становлюсь участковым и «сижу на бумагах».

21 год, новый УПК, дал мне возможность перевестись в следствие. И началось...

Первый рабочий день, ты без семьи, детей маленьких у тебя нет, будешь немного больше дежурить.

Вот там вызов на притон, поедь съезди с одним участковым, а то опер в смене с будуна, ему плохо.

Эксперт на кражу со взломом выехать не может, она занята сейчас, сделай протокол за неё.

Там на допрос по делу привели « бандита», только он не в адеквате ( обколот), пусть у тебя посидит очухаеться.

А вот бомж, будет понятым на трупе ( возможно криминальном), только мы не знаем, может он до суда не доживет у него туберкулёз, открытая форма. А ты че к нему близко подходила? Ха, ну ты даёшь? Молодая ещё!

Все бомжи в городе знают тебя в лицо и по имени, идя по рынку они все стекаются к тебе, кто то здоровается, а кто то денег просит)

Родители « бандитов»встречая тебя в городе, оскорбляют , ведь из за тебя посадили их дитятку. Ну и что, что у него разбой, он ещё молодой, вырос понял бы, что так нельзя.

Начальник всегда считает, что ты делаешь мало. Ты постоянно доказываешь, что делать много и быстро не всегда правильно, ведь мы расследуем и это очень влияет на судьбы людей.

Что закрывать человека, если дело разваливается, это не норма. Но сроки и план от прокуратуры у тебя не спрашивает.

Я даже приезжала на труп своей бабушки. И никто не отпустил меня в тот день с работы, тк подменный следователь, бухал в прокуратуре)

27 лет, я решаюсь и ухожу в частную практику. Работаю юристом в больнице. Отличный рабочий график, хороший коллектив, приятные люди в основном. И никто не относиться к тебе плохо. И знаете, обратно я не вернусь никогда.

Сейчас встречая тех с кем работала раньше, жалуются мне, что все плохо, на работе завал, начальник- козел. Но перемен все бояться.

По мотивам https://pikabu.ru/story/v_4_goda_ya_zakhotela_stat_vrachom_v...