Как я узнала про загробный мир

Про существование загробного мира я узнала в 4 года. Как раз по пути на кладбище, куда мы шли с бабушкой, мамой и еще какими-то людьми, возможно родственниками, но это не точно. Помню была нормальная такая туса.

И вот я перебираю ножками как можно быстрее, чтобы меня не волокли за руку и слушаю объяснения о том, что моей прабабули не стало, что она меня очень любила и нянчила и даже подарила розовую шубку и леопардовую шапочку. Мой любимый зимний шмот.

Подходим к холмику с крестом. Мне говорят с ней попрощаться и сказать ей все, что думаю вот в эту дырочку в кресте... В дырку от гвоздя в огромном сером кресте сбитом из старых, тяжелых, деревянных брусьев. Помню, как я молча удивилась такому странному способу коммуникации и вообще тому, что можно так поддерживать связь. Но то ли я еще не до конца осознала, что взрослые это те еще дебилы, то ли поверила и совершенно чистосердечно прильнула вплотную к этому потустороннему телефону и начала выкрикивать свое сообщение. Даже фактуру дерева помню. Честное слово. Мне было жутко ведь получается, что если она меня слышит, то мертвые люди они не до конца мертвые!

Бабуля, бабуля, зачем ты умерла? Я тебя люблю! Спасибо за шапочку, она такая красивая. Бабулечка как ты там? - уже орала я и слезы градом. Первая в жизни натуральная истерика. Думаю фирменное пучеглазие было приобретено мной в тот самый день. На этом взрослые решили связь прервать, а дальше как в тумане. Однако очень может быть, что в тот же памятный день мне была рассказана полумистическая история о том, что за три дня до своего ухода прабабушка предупредила об этом родных и четко в назначенное самостоятельным образом время мирно уснула. Просто от старости.

Я думала над этим позже и вот сейчас думаю. Мне нравится такой концепт.

Ну а что касается мистики и загробного мира то эта история положила начало отдельной линии моей жизни. Там будет про цыган, кофейную гущу и вещие сны, да всего не перечесть. Говорю же. Отдельная линия.

Как я узнала про загробный мир Странности, Мистика, Истории из жизни