Как я узнала, что такое ООАК или "Действительно единственная в своем роде "

Спрашиваю у своей младшей сестренки, с которой в последнее время так редко вижусь, где лежат ее игрушки, она указывает на шкаф в углу комнаты. Открываю дверцу и тотчас же по спине пробегает крошечное стадо нехороших мурашек. Из тьмы шкафа на меня глядит изувеченное лицо молодой девушки. Глаза, застывшие в безумии, кажется, смотрят прямо в душу.  

Как я узнала, что такое ООАК или "Действительно единственная в своем роде " ООАК, Творчество, Истории из жизни, Кукла, Длиннопост

Распухшие окровавленные губы, замершие в глупой полуулыбке, множественные царапины, порезы, синяки и гематомы. Она лежит передо мной почти обнаженная с искусно затянутой удавкой на шее.

"Чистое безумие" - тихо вырывается у меня.

Как я узнала, что такое ООАК или "Действительно единственная в своем роде " ООАК, Творчество, Истории из жизни, Кукла, Длиннопост

Я спрашиваю сестренку, зачем она это сделала, а та, как ни в чем не бывало, говорит: "Это ООАК. Я стерла ее заводское лицо и нарисовала ей новое". От ее беззаботной детской улыбки снова идет мороз по коже. Мне отчетливо слышится исключительная двойственность произнесенной ею фразы.

Как я узнала, что такое ООАК или "Действительно единственная в своем роде " ООАК, Творчество, Истории из жизни, Кукла, Длиннопост
Она нежно поглаживает ее спутанные золотистые волосы, затем вдруг резко сгибает куклу в обратную сторону - пластикое тельце обретает неестественное положение - и, заливаясь звонким смехом, произносит: "Так гораздо лучше"
Как я узнала, что такое ООАК или "Действительно единственная в своем роде " ООАК, Творчество, Истории из жизни, Кукла, Длиннопост

Спустя где-то минуту из мрака дождливой улицы за окном слышится приближающийся вой полицейских сирен...

34
Автор поста оценил этот комментарий
ООАК- термин из доллмастеринга. Это авторское изменение внешности фабричной куклы. В переводе с английского дословно расшифровывается как One Of A Kind – значит «Единственная в своем роде».
Спасибо гуглу.
37
Автор поста оценил этот комментарий


Напомнило...

За окном смеркалось. Она лежала на спине совершенно голая. Ее бледная

грудь в последних лучах вечерней зари окрасилась в розовый цвет.

Приподнятые, чуть полусогнутые ноги, как бы обидевшись друг на друга,

раздвинулись и смотрели в разные стороны. Капитан Сидоров, запахнув

халат, стоял в глубоком раздумье. Ему было над чем призадуматься:

каким образом накормить семью этой замороженной курицей?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нибудь модельер точно смотря на это, точно платье сделает из гигантской мед. маски.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, детки иногда в своей непосредственности бывают пугающе милыми. И режиссёры фильмов ужасов этим искусно пользуются.

Как то пост в ВК увидала. Сперва чуть чаем не поперхнулась, потом заинтересовалась темой ООАК, почитала и поняла, что не моё. Хотя интересно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, на ночь глядя, такое смотреть... брррр