Как я умудрилась стать бабушкой в 35 лет не имея детей

Доброго времени суток, уважаемые!


Вчера меня вогнали в ступор небольшой новостью, как вы уже поняли из названия, что я скоро стану БАБУШКОЙ!!! Я бы порадовалась от души, но есть некоторые нюансы...о них ниже (Букв будет много)


Есть у меня старший двоюродный братец.. Женился по БОЛЬШОЙ любви в 21 год (мне тогда было 9лет) на деффочке из соседнего дома... Ну это пол беды..жили не тужили. Братец закончил мореходку и стал бороздить моря - океаны сначала третьим помощником капитана, потом вторым, в итоге стал капитаном дальнего плавания..за это время родился у них мой сыночка...мой племянник. Пацан рос, я как тетя его баловала, часто с ним сидела, гуляла,в общем свой тетинский долг выполняла)))

Через какое - то время братец устал ходить в моря и открыл свое дело, работа на берегу все же спокойней для семьи. Доход тот же. Все вроде как счастливы)

Но гром среди прекрасного ясного неба прилетел нежданно - негаданно...Жена у нас завела полюбовника этажом выше..ну тут развод естественно и прочее прочее..Сыночке было на тот период 14 лет. С папой не захотел, остался с мамой.

Жизнь идет, братец женился второй раз, родился еще один пацан) про старшего не забывает. Одевает, обувает, денег дает. Каждые выхи он у него дома и так далее. Так прошло три года.

В один прекрасный момент, звонит брат и говорит:"Сейчас мой старший придет, пусть поживет у тебя несколько дней, завтра приеду к тебе расскажу что произошло" Ну пусть приходит, мог бы и не звонить, как говорится. Сына пришел через минут 20, покормила, спать уложила. С вопросами не пристаю, вижу что то тяготит. Сижу ночью на кухне пью чай, ребенок не спит ворочается в гостинной...притопал ко мне на кухню, налила чай...говорю: Рассказывай... долго говорил что все хорошо, просто ключи потерял, а мама уехала отдыхать...Но зная его как облупленного, прошу не заливать) В итоге выясняю с его слов: Пришел домой, мама с каким - то мужиком вино пьет на кухне. Поздоровался и спросил, что на ужин? В ответ оплеуха от какого - то мужика и "Как ты с матерью разговариваешь?" Мать на это: "ТЫ вообще собираешь сейчас вещи и валишь к своему отцу, ты мне тут на х..й не нужен..." Ребенок в а...уе...звонит отцу, тот в командировке в соседнем городе, говорит что бы он топал к тети, сам приедет завтра и все решит, в этот момент мать вырывает телефон, разбивает его и забирает ключи от дома. Мужик выкидывает его из квартиры на площадку и закрывает дверь. Я сижу и тихо так начинаю не то что офигевать, я начинаю звереть...смотрю на ребенка, а у него гематома на пол лица... собираемся, идем за машиной и в травму едем снимать побои...вернулись легли спать... Утром приехал брат это все увидел...послушал...В общем был не просто скандал, был СКАНДАЛИЩЕ!!

Племяш жил у меня почти 4 года пока учился. Так как брат живет в соседнем городе и ездить на учебу ему не удобно. Мне он не мешает и хорошо) с матерью помирился, но отношения прохладные.

Получив диплом, племяш решил поехать в Корпею... с другом поработать.. ну хочешь - едь...

Сделали им визы.. устроили на работу, купили билеты...отправили. Полгода они отработали и вернулись по стечению контракта.. все понравилось, особенно зп)))) посидели дома месяц и улетели опять на второй контракт, в общем счете 2 года пацан пахал там)

В это время Брат решил вернуться в море, так как бизнес стал вялотекущим. Отработал контракт, решил переехать в Калининград, так как старший сын (от первого брака жены) закончил школу и хочет поступать на судовождение, решили что там лучше. Продают что имеют тут и уезжают туда. Покупают там недвижимость, детей по учебным заведениям и прочая суматоха... Племяшу папа перед отъездом, покупает квартиру - студию, пусть не большую, всего 24м2,0не в центре города нашего, а в соседнем городе в 15 минутах езды (племяш машину себе купил из заработанных денег в кореи), но как стартовая площадка очень даже.

За все время, а прошло уже года, племянника знакомят с девочкой общие друзья. Ну у них любоффф..все дела....И вот буквально вчера, меня огорошили тем что ты не тетя, ты через 3 месяца Бабушка...А так как молодым не комфортно в той квартирке, не хочешь ли ты Тетя уступить любимому племяннику свою трешку, и вообще у вас же нет детей и наверное не будет так что все на него переписывайте...что тебе одной надо то...причем это говорит мне его начленн...а, ой простите дэвушка... по телефону. Племяш в Кореи опять работает, вот полгода как..скоро домой уже вернется...

Позвонила брату, сегодня прилетает...

Вот думаю...что это было вообще такое... и как с этим бороться..

Девочка очень резвая...на прямой контакт не идет, даже не знакомил ее ни с кем из родственников...только с матерью...

Сижу и такая обида внутри разворачивается...я его....а он вот так...

Хотя что тут обидного это жизнь...каждый выгрызает что может...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чот как то не понятно, то старший сын уехал жить в корею, потом старший сын закончил диплом и хочет на судоходное поступать, сколько старших сынов у брата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старший сын брата и старшний сын жены во втором браке, дети разные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку