Как я у мошенников цветы покупал.ЧАСТЬ 2

(это продолжение истории, первая часть тут Я Лох! Или как я у мошенников цветы покупал)

Еще раз вкратце: я заказал девушке цветы, привезли совсем другой букет, вместо дорогих пионов были розы, я решил восстановить справедливость…


На следующий день, я подготовил примерные слова, которые я буду говорить и опять позвонил в фирму по доставке цветов:

Ц: Здравствуйте, мне зовут Анна. Чем могу вам помочь?

Я: Здравствуйте, меня зовут Павел, я из администрации города Н. (наврал)

(А что?! Если уж наезжать и обманывать то по полной. Думал что так добавлю себе авторитета при разговоре)

Я: (Так и так.. описал ситуацию) надо срочно решить это ошибку с букетом.

Ц: В чем ваш вопрос?

Я: Дайте мне номер начальства по вопросам жалоб, менеджера, адекватного начальства. Я очень недоволен предоставленной услугой, был доставлен другой букет..

Ц: Я уточню этот вопрос у флористов и мы вам обязательно перезвоним.

Я: Не надо никому звонить, вы вчера тоже самое говорили и… (бросили трубку, гудки..)

Как я у мошенников цветы покупал.ЧАСТЬ 2 Цветы, Букет, Москва, Посредники, Мошенничество, Истории из жизни, Длиннопост, Негатив

Тут же перезваниваю:

Ц: Здравствуйте, мне зовут Анна. Чем могу вам помочь? (говорит она совершенно спокойным голосом)

Я: (уже чуть озлобленный) Это Павел. Я только что звонил вам! На счет доставки не того букета.. Мне нужно срочно решить этот вопрос, иначе нам придется оставить отрицательные отзывы в открытых группах и форумах нашего города, у моего знакомый есть областная группа со 100.000 человек (опять ложь). Поверьте это очень плохо скажется на продажах в области, начальство будет очень недовольно. Я спрашивал жалоб на вас много. Мы и про вас упомянем Анна. Лучше урегулировать этот вопрос, не игнорьте и дайте контакт человека, который может это решить.

Ц: По всем жалобам пишите на электронную почту support@dostavka....

Я: Я уже писал туда никто не отве… (бросили трубку, гудки..)


Понял что с ней разговаривать бессмысленно..

Написал другану, описал ситуацию. Он ржет надо мной и говорит “Это же БОТ! ХD”

Блин и в самом деле, я просто не часто с ними пересекался, и звучала она очень уж убедительно. Еще раз посмотрел на сайте, там для любого региона был указан этот номер телефона, так что неудивительно что это бот, одна Анна не смогла бы собирать звонки со всей страны.

Надо было копать дальше... Решил найти адрес конторы. главная база и офис у них находятся в Москве. Но и для нашего города указан юридический адрес. Вот только это оказался адрес обычного многоэтажного жилого дома. И я знаю в нем даже нет никаких магазинчиков на первом этаже, если бы даже там был офис значит в какой-то из квартир, но там он не указан. Значит адрес просто фикция для отвода глаз!

Для прикола оставил отзыв на сайте, но он как не удивительно не прошел.


В ватсап чате не отвечают, на почте не отвечают, на сайте не отвечают, по телефону не отвечают, оффлайн адреса не существует. Что делать?

Вспомнил! Когда доставляли цветы, девушке же должен был позвонить курьер!


Узнал у девушки номер курьера, звоню:

К: Да, алло.

Я: Здравствуйте, меня зовут Павел, вас беспокоят из администрации города Н.

(в этот момент разговаривая с реальным человеком я почувствовал СТЫД)

Я: Уделите пожалуйста 5 минут. Как вас зовут?

К: А... по какому вопросу?

Я: Вы же доставляете цветы?

К: Ну, да.

Я: Вчера произошла такая ситуация…. хотел бы урегулировать этот вопрос, узнать кто виноват?

(Тогда не знал, может быть и курьер в это замешан. Как это вообще происходит!? Может ему от туда из Москвы, из 5 тысяч дали всего 2 тысячи и как хочешь так и выкручивайся.. или может быть он сам часть денег забрал и купил что подешевле, так что можно наехать на него и вывести всех на чистую воду...

К: ... А вы сами то думаете?! Я просто курьер, мне что дали на базе, то я и привез! (говорил спокойно и уверенно, зная что ни в чем не виноват, и правда на его стороне)

Я: Ну дайте тогда пожалуйста номер, базы с которой вы забирали цветы..

(он сказал что ему надо припарковаться, и он перезвонит..)


перезванивает:

К: Ну номера цветочной базы я вам не дам, там молодые ребята работают, вот вы щас будете на них матом орать, но концов все равно не найдете. А вы где заказывали? У нас или на сайте? Вы туда пробовали звонить?

Я: На сайте.. Да пробовал, там не отвечают..

К: Ну вот видите, сайт походу еще московский, это простые ПОСРЕДНИКИ, они просто берут заказ, а потом просто присылают нам фото букета нашим флористам

Так что вы в следующий раз повнимательнее заказывайте с незнакомых сайтов, а лучше сразу с базы заказывайте. (короче в мягкой форме сказал что я ЛОХ)

У вас же такой-то адрес доставки был?

Я: Ну да.. просто видите, девушка любит именно Пионы, хотелось...а тут...

К: Ну я когда букет доставил, девушка счастлива была, очень обрадовалась букету!

Так что вы так не переживайте. Я к сожалению ни чем помочь не могу.

Я: Ладно, я вас не обвиняю. Всего хорошего, до свидания.

Конечно жаль что он не дал номер местной базы флористов, там бы я уже конкретно смог узнать как там происходило дело: то ли с сайта на сайте заказываешь дорогой букет, а на базу они отправляют заказ с уже дешевым букетом, забирая себе часть денег. То ли на сайте мне обещали пионы, говорили что они точно есть, но когда прислали заказ в наш город, то у наших флористов просто не оказалось пионов посреди апреля, букет надо было собрать уже через пару часов и они выкрутились как смогли.

Друг сказал что этот сайт - это такая автоматическая “ферма” по производству денег. Там почти что все автоматизировано, они просто получают заказы и берут часть денег с заказа, так и зарабатывают. Как то повлиять на такие сайты не получится, они все равно создадут новые. Ну чтож, в следующий раз просто буду умнее..

В общем потом я уже чуть подостыл и понял что букет на самом деле оказался не такой уж и плохим, а даже очень красивый. Флористы и правда очень постарались и не имея в наличии пионов вышли из положения как могли. Помимо средненьких 16 красивых кремовых роз они вставили еще 7 больших белых роз вместо пионов. Красиво оформили и не забыли и про открыточку с текстом, которую я попросил оставить и доставили это все рано утром как и требовалось. И главное, что девушка была рада!