Как я сэкономил на Aliexpress 2

Пришли велокомпы из этого поста: http://pikabu.ru/story/_3296629 Они на китайском. У меня всё.
Как я сэкономил на Aliexpress 2 Пришли велокомпы из этого поста: <a href="http://pikabu.ru/story/kak_ya_syekonomil_na_aliexpress_3296629">http://pikabu.ru/story/_3296629</a>  Они на китайском. У меня всё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономил называется :D
И что теперь?
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец обещал выслать бесплатно ещё три, но уже на английском
раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, ой сомневаюсь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришел не тот цвет чехла для телефона, когда я об этом написал выслали новый, не вижу причин тут не выслать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
но не три же чехла прислали
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал на Али телефон, Lenovo A800. Продаван отправил его не в тот город и на моё логичное "Что за **йня?" пообещал отправить Lenovo A820 (получше и подороже). Отправил, пользуюсь.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вот чего не понимаю. с чего вообще китайцы профит имеют?
нередко они продают мелочевку, которая стоит 15 рублей, да еще и с бесплатной доставкой.
как, кааак они добиваются прибыли при таких ценах?!
тут в соседний город посылку отправить стоит рублей 100-200, я молчу о посылке в страны СНГ (~1000 рублей).
я вообще не пойму этого бизнеса
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Много мелочевки продавцы получают за просто так,в нагрузку к партии более дорогих товаров.Например флешки,USB-кабели,всякие простенькие чехлы и т.п.
2.Порой товар продаваемый за 15 рублей реально стоит 5 и им тоже выгодно торговать.
3.Экономия на пересылке - посылки отправляют не конкретному получателю по отдельности,а крупными партиями в определенный регион и уже от туда они уезжают каждая по своему адресу.Так выходит на порядок дольше,но при этом и дешевле.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ведь нет. Действительно прямо из Китая, с трек номером и другими сопутствующими делами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, прямо из Китая, но посылка лежит в центре сортировки, пока не наберётся достаточное количество посылок для России, например; потом эту всю кучу отправляют, я так думаю.
Плюс ещё я читал где-то, что у этих продавцов огромная скидка на отправку товаров по китайской почте.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по России то оно как идет? Стоимость отправки посылки начинается я полагаю рублей с 50-100. А товара на 40р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально оно идёт. За неделю дошло
Автор поста оценил этот комментарий
главное не подтверждай получение товара
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень
Автор поста оценил этот комментарий
почта сама подтвердит, что товар ты забрал)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На али своя система,там в течении определенного времени можно потребовать деньги назад за товар ненадлежащего качества.
Автор поста оценил этот комментарий
наша почта? да даже если и подтвердит, учитывая как они работают, то месяц в запасе есть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. у тебя будет 6шт., с ценой за 3шт ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чувак да это же круто! 6 штук целых по цене трёх! Китайский себе оставляешь, другие продаёшь)

Хотя я не понимаю как так, они же в убыток работают, если отправляют ещё один товар, по идеи этот товар вы должны обратно отправить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел так-то наоборот.
Когда я продавал, у меня была стоимость себестоимость * 2.5
Кроме того, китайцам очень важен рейтинг в магазине
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выслал три на английском, но без крепежей.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это здесь: "АХАХАХАХАХ"
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Это же замечательно - осталось только выучить китайский! :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку