Как я свой первый сайт создал.

Привет пикабушники. Я давно слышал о силе пикабу: кальянная с пятью жуками, обманутая медалистка, выдача миллиона на изучение рака, паблик "Твори добро" и подмосковные сволочи. Попробую и я его на действии. 

Мне 14 лет и впервые в жизни я решил участвовать в конкурсе для молодых программистов. Сам проект организовала компания, чей бот возненавидел феминисток и поддержал Гитлера во взглядах. (Майкрософт если что). За неделю я как можно глубже изучил веб технологии, облачные хранилища, хостинги, готовые CMS и SEO. И сейчас вы можете увидеть результат. Но давайте все по порядку:

Сидя во ВКонтакте, я наткнулся на рекламу и уже собрался ее заблокировать, как случайно увидел надпись: для молодых программистов. Зайдя на сайт, я узнал об акции, в которой каждый может попробовать создать свой сайт, приложение или игру. Я давно хотел создать сайт, но не знал как это делается и руки не доходили. А "бесплатные" видео-уроки на geekbrains были мне не по карману. Нажав на кнопку с плэйлистом по созданию сайтов, меня ожидал первый подвох. Видео не хотели загружаться. Ни с одного устройства или браузера. Кое-как я нашел эти видео на постороннем портале (где они, кстати, были выложены еще пару месяцев назад), где их и скачал.

Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост

Спустя час, я, наконец-то, посмотрел все видео и решился поднять свой первый сайт. Я зарегистрировался на сайте. Теперь надо было получить доступ к облаку (как школьнику), на котором будет находиться сайт. Я вбил почту моей школы и мне написали, что школа есть в базе и мне на почту отправят письмо с подтверждением. Прошел день и письмо так и не пришло. Решил воспользоваться функцией подтверждения через документы. Скинул карту учащегося, но ничего так и не произошло. Когда я зашел на сайт конкурса, то там появилась кнопка: получить код. Я конечно слепой, но не до такой степени. 

Позже я стал замечать, что сайт действительно меняется каждый день. Надо было еще отправить документы с согласием участника и родителей для участия. Я все скачал и заполнил, после нажал кнопку залить на сайт. Но залился, только один документ. Стал вопрос: как залить второй? Я соединил в один файл оба согласия, но на сайте кнопка с загрузки поменялась на просмотреть. Слава богу, что у меня случайно была открыта это же вкладка, но до закачки. Я залил на сервер новый документ и успокоился. А спустя неделю, там появилась кнопка: просмотреть и изменить...

Я активировал статус учащегося и подключился к microsoft azure. Я пытался самостоятельно запустить сервер, но каждый раз распаковка срывалась по непонятным причинам. С третьего раза и с помощью видео, сайт с joomla 3 заработал. Первый день сайт работал с перебоями и через десять минут показывал мне ошибку 404. Может сайт только подключался к сети и поэтому так глючил.

Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост
Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост
Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост

Сайт заработал и теперь осталось найти подходящий шаблон, установить и настроить расширения и наполнить сайт информацией. Не скажу, что joomla 3 самый удобный инструмент для создания сайта. Мне потребовался час, чтобы поменять язык в панели управления, так-как русификация отказывалась работать. И по ходу работы возникало много проблем. Настолько, что после некоторых моих изменений на сайте пришлось удалить и заново все создавать.(

Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост
Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост
Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост

Спустя 5 дней на сайте добавилось куча модулей, новых функций и интересных записей. Он стал каким-то ламповым и домашним. Хоть у сайта и есть минусы, но я считаю, что за неделю это лучшее, что я мог сделать в свой первый раз. Результат вы можете увидеть по адресу: http://blog-moskovskogo-shkolnika.azurewebsites.net/.

Как я свой первый сайт создал. Сайт, Рукокрив, Кривожор, Зато все, Своими руками, Microsoft, Joomla, Длиннопост

Если сайт вам действительно понравился, то вы можете проголосовать за него на конкурсе: https://www.microsoft.com/ru-ru/citizenship/youthspark/maste.... Голосование длиться до 8 апреля и хоть до топа с 70 лайками мне не добраться, но чувство азарта и погони придает сил. В комментах кину ссылки для лиги. А если не понравился, но вам не влом,  то все равно проголосуйте.)) Вход через аккаунт майкрософт. Чтобы голосовать надо нажать на лайк и в окне нажать голосовать и отправить.