Как я свой ноутбук ремонтировал!

Есть у меня ноут, Acer Extensa, зверюга простая и надежная как утюг, пол мира со мной проехала, не надежно у него только одно, петли держащие экран, они тупо время от времени ломаются. Когда сломалась последняя (их там две) и экран уже не держался совсем, задумал я поменять петли в сервисе.

Звоню в один сервис, 5 тысяч рублей говорят будет стоить, ждать минимум месяц пока доставят, потому как петли отдельно не меняем, а только корпус целиком! В другом еще дороже, шесть вечно деревянных захотели. Приуныл я. И о чудо! В третьем сервисе обещали сменить петли (а не весь корпус), всего за 1800 рублей. Ладно, хрен с вами, привожу заболевшего друга по имени Асер Ноут, в этот центр ремонта. Принимаю позу Ждуна, и жду звонка, неделя проходит, две, три, не звонят мне из сервиса.

Сам звоню, приятный девичий голос говорит, приезжайте, мы вам ноут почистили!!! Девушка, говорю, милая, мне не чистить его надо, а петли вставить, что бы экран держался. Ничего не знаю говорит девушка, петель у нас отродясь не было, а в заявке написано чистка, оплачивайте и забирайте!

Несусь в сервис кабанчиком, по дороге вспоминая все известные мне плохие слова.

Вот говорит мастер на выдаче, забирайте, с вас 1800 рублей, забрать говорю заберу, и даже накатаю жалобу, а вот платить отказываюсь, нафига мне ваша чистка, я и сам могу пылесосом поработать бесплатно. Вот у меня в моей части заявки что написано, замена петель, а вы что сделали? Скандал с вызовом администратора, сначала на всякий случай крики что это вы не хотите платить за работу? Да мы вас, да мы с вами! Потом после изучения заявки, извинения, и просьба отплатить хотя бы 500 рублей за чистку.

Отдаю 300, и то, что бы самому себе нервы не мотать.

Забираю ноут, как экран не держался, так и не держится.

Приезжаю домой. Смотрю на ноут. Снимаю пластиковые накладки с корпуса, смотрю как эти петли установлены. Просто на болтиках, одной стороной прикручены к корпусу, другой к экрану, ничего особо сложного. Лезу на алиэкспресс, ввожу название ноута в строку, и что же я вижу! Петли для Acer Extensa моего, 150 рублей за пару!!!! С доставкой на Родину.

Вот это поворот!

Заказываю и опять в позу Ждуна, на 20 дней, получаю петли, снимаю пластиковые накладки, выкручиваю старые петли ломаные, закручиваю на их место новые китайские, и вуаля, ноут снова в работе.. за 150 рублей и 10 минут потраченного времени.

Мораль, если хочешь сделать дешево и качественно, учись делать это сам!

Как я свой ноутбук ремонтировал! Ремонт, Ноутбук, Своими руками, Конторы, Развод на деньги, Мастер