Как я стала "яжматерью"

Живем мы в ЖК, в старой части города, так называемая точечная застройка. Жк из себя представляет 3 дома, 10 подъездов.  Наш дом был построен первым и заселен в основном молодыми семьями с детьми. Остальные 2 строились долго и заселены процентов на 30. Ни один двор не может обойтись без воинствующих бабок, вот и в наш двор занесло таких аж 3 штуки(видимо дети отселили от греха подальше). Для начала бабушки перекопали все прилегающие территории для разведения палисадников, да и на здоровье, казалось бы. НО...Как уже говорилось, в домах много детей, а цветники не огорожены, то мячик туда попадет, то деть какой-нибудь забредет, то неудачливый велосипедист туда свалится. Соответственно крик и ругань-норма для обычного вечера.

Вчера я тоже пала жертвой гринписа. Вывела своего отпрыска на прогулку, надо сказать, ч то сам еще не ходит, только за 2 руки, а за нами увязался наш терьер. С ним обычно гуляю за пределами двора, и исключительно на поводке. Но в тот день, так сложились обстоятельства.

Детеныш бродит по дорожке, любуется цветочками. а зверь, есессно, пошел на клумбу, видимо почитать свежие собачьи новости(сама виновата,не спорю, не уследила). От куда она взялась, я не знаю. Бабка:

- Чья собака?

-Моя

- так вот кто у нас все клумбы перерыл и цветы зассал, так, что они погибли.

Далее обращаясь к ребенку

-Посмотри какая у тебя мама плохая, что ж ты себе такую маму выбрал, которая даже за собакой усмотреть не может, да и за тобой наверное не смотрит...

и вдруг Остапа понесло

-...а зачем же тогда рожать, если не можешь ребенком занимать, да таких матерей, кастрировать надо(мы не будем вдаваться в физиологию).и тд

Я постояла, подумала а что это вообще было?