Как я стала поплавком. Моя детская ошибка

Каждое лето мы выбирались на дачу. А там любимым занятием 7-ми летнего ребенка было плавание в "лягушатнике". Это такой небольшой прудик с плавным заходом и камышами вокруг.

Плавать я тогда не умела и поэтому родители купили мне нарукавники, благодаря которым мои сверстники уже давно научились плавать самостоятельно.

В них я уверенно держалась на плаву, точнее верхняя часть меня всегда была как поплавок, а ноги уходили под воду. Мне эта ситуация не нравилась и я решила, что раз уж верхней частью тела я научилась держаться на воде в нарукавниках, то можно их одеть на ноги, чтобы они тоже были наверху.

Я чуть вышла из воды (по колено), переодела нарукавники на ноги, зашла поглубже в воду и решила прыжком в нее нырнуть. Что произошло дальше - понятно любому взрослому человеку, но в моей детской башке все казалось логичным и правильным.

Через секунду я снова почувствовала себя поплавком, но уже ногами кверху, а голова полностью ушла под воду. Я до сих пор помню эту минуту нахождения в плену пруда. Я начала барахтаться, но все было безуспешно. Затем сработал инстинкт самосохранения, который подсказал мне, что в первую очередь нужно избавиться от причины моего самопотопа :) Я пыталась снять нарукавники, и у меня это не сразу вышло. Мне уже казалось, что я вижу себя со стороны, будто съемка меня сбоку. Я собрала все силы и стянула один нарукавник с ноги и попыталась устоять на ней. В этот момент я уже увидела как ко мне бежит мама. Она то и помогла мне вылезти из воды и сняла второй нарукавник.

Воды я тогда нахлебалась вдоволь, но боязни плавать у меня не появилось. Уже на следующий день я снова плескалась в этом же пруду.

Кстати страх воды появился уже через много-много лет совершенно по другим причинам. Но это уже другая история.


А вы использовали в детстве вещи не по назначению?