Как я стала "наркоманкой"

Нарочно не придумаешь)

У родителей в квартире недавно закончился косметический ремонт. Мастера немного накосячили и продырявили новый линолеум, что было не сразу замечено.
Меня попросили помочь заделать дефект. Я решила для этой цели использовать жидкие гвозди и заклеить пробоину, а для удобства при выдавливании субстанции под линолеум использовать шприц без иглы, который у меня остался со времени, когда полгода назад я повредила спину и колола в попную мышцу обезболивающее. Завершив работы по устранению дефектов, я сунула сей инструмент в карман куртки и почти сразу забыла о нем.
А сегодня после работы, пока стояла на парковке и ждала нашего коллегу-водителя вместе с другими попутчиками, я неловко достала из кармана телефон,а вместе с ним зацепила и шприц, который предательски упал рядом на асфальт.

Я была в замешательстве. Поднять или нет? Моё воображение мгновенно нарисовало несколько стебных замечаний в мою сторону. Это все равно не осталось незамеченным. Последовало секундное молчание. Остальные очевидцы моего кринжового факапа мгновенно сообразили, что это значит. Все мои коллеги шутники, поэтому объясняться не имело смысла.