Как я стала лысой.

Всем привет! Знаю, что дура (не проверила, не посмотрела), но месяц назад я пошла на одну косметическую процедуру для волос. Я не сделала тест на аллерген (каюсь) перед процедурой, меня уверили, что все компоненты гипоаллергенны. Но в итоге на один из компонентов у меня проявилась токсическая аллергия, всё тело покрылось пятнами, сильно жгло и чесалось. По ночам мы с моим мч не спали практически. За период аллергии мы два раза вызывали скорую из-за отека гортани. Госпитализировать нас отказались. Параллельно мы ходили на приемы к врачам (дерматологи, терапевты, аллергологи, офтальмологи). Проставили кучу уколов, выпили кучу таблеток. Пришлось сбрить волосы, что мне очень тяжело далось. Началась сильная депрессия. Теперь хожу еще к психотерапевту и пью антидепрессанты. От аллергии остался ожог , который почти прошёл. Не знаю, для чего я написала этот пост, просто берегите себя, чаще перестраховывайтесь. Выкладываю фото до и после.

Как я стала лысой. Текст, Дуры, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я стала лысой. Текст, Дуры, Реальная история из жизни, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

нда талант, скок проблем своими руками:) к  психотерапевту то зачем? из-за чего? чужая душа конечно потемки, НО - отрастут, + столько возможностей попробовать новые прически с разной длинной волос. Да все тебе обзаводились, сток нового и интересного можно попробовать в плане образов;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия в общем не из-за волос. Месяц не проходила аллергия, по ночам казалось, что задыхаюсь. Была бессонница. Это привело к страху, что не проснусь однажды. Ну и вот она депрессия. Да и скоро свадьба. Пусть пойду без прически, но хотя бы с ясной головой:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, конечно, прочитают. Но я хочу выразить всем искреннюю благодарность. Мой жених предложил мне написать этот пост, сказал посмотреть, что ответят пикабушники. Любит он Пикабу. А я боялась. Думала, скажут, что пост унылый, сама виновата или плохо отзовутся о внешности. Но я не ожидала получить столько поддержки. Люди, спасибо! У меня появилась уверенность. Здоровье я поправлю, ведь позитивные мысли они сами лекарство:)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, херня, как же.

только из-за этих шрамиков бестактные окружающие не устают глаза округлять и ахать охать откуда это, что это, хоспади ужас-то какой.

так что вовсе неудивительно, что можно впасть в уныние, когда на тебя пялятся и напоминают о твоем отличии от окружающих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да окружающим порой и всё равно. Но вот сколько сообщений от знакомых. Причем с фразами "что наделала с собой", "было лучше ", "такие волосы были красивые". Уже думаешь, что лучше бы вообще ничего не писали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за процедуру делала, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кератиновое выпрямление. Больше никогда не решусь на всякие такие штуки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так собственно предьява то косметической фирме была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была. Но моему физиологическому состоянию от этого особо лучше не стало. Да и лечение не компесировалось.
показать ответы