Как я стал знаменитым (хотя меня никто не знает)

Эта история началась в далеком 2011 году. Утром, 9 августа, меня разбудил телефонный звонок от отца, который огорошил меня новостью, что мой велосипед был коварно похищен с места его пребывания (из подъезда). До сих пор помню то чувство опустошения, которое я испытал от услышанного…

Как я стал знаменитым (хотя меня никто не знает) Объявление, Повтор, Мемы, Кража, Популярность, Длиннопост

Так как на тот момент ночевал я у будущей жены, пришлось спешно возвращаться в отчий дом с другого конца города и вызывать полицию. На удивление, достаточно быстро прибыли сотрудники, опросили родителей и соседей, сняли отпечатки, повздыхали и отбыли с обещаниями звонить (не звонили). По итогу ситуация была такова: ночью злоумышленники проникли в подъезд (4 этажа, 8 квартир, самодельный реечный замок, домофона нет, всех соседей знаем, чужих никто не пускает, в общем: культурный район, культурные соседи), поднялись на 4 этаж, вскрыли ещё одну железную дверь, отделявшую площадку от подъезда и вынесли мой велик, который стоял там среди лыж, сумок, ящиков и всякой дачной утвари, в полной уверенности, что он в безопасности… Самое дикое, что никто вообще ничего не слышал: ни родители, ни собака (которая лает на любой шорох из подъезда), ни соседи. Что это были за мимы, я до сих пор хер знает. Спойлер: их так и не нашли(

Я же, находясь состоянии аффекта (очень было жалко велик) не придумал ничего лучше, как написать объявление и расклеить его своему кварталу (в надежде, что это поможет найти хоть каких-то свидетелей). В общем, план я свой исполнил и, немного успокоившись, стал ждать результата. Который оказался совершенно непредсказуемым!

Спустя четыре месяца (в декабре) раздался первый (из очень многих) звонок. Молодой человек интересовался, не у меня ли украли велосипед и клялся, что недавно видел точно такой же и даже может показать где. Я офигел! Так обрадовался, что чуть не заплакал. Но выяснилось, что, чтобы забрать свой велик, мне нужно ехать на другой конец страны. Странно, подумал я. Ничего странного, ответил парень, твое объявление я в интернете увидел. И повесил трубку. Это стало началом локального апокалипсиса. Звонки и смс посыпались сотнями. Кто-то находил у себя под боком мой велосипед и пытался мне его вернуть. Кто-то звонил проверить, настоящий ли номер указан в объявлении. Находились даже виновники кражи и честно пытались признаться в содеянном (что до сих пор очень странно, учитывая специфику объявления).

Как я стал знаменитым (хотя меня никто не знает) Объявление, Повтор, Мемы, Кража, Популярность, Длиннопост

Как позже оказалось, кто-то (живущий в моем районе) сфотографировал моё объявление и выложил его в сеть (не замазав номер телефона). Так оно добралось до первой своей крупной пристани в виде «ЯП»а, где наделало шумихи, заставив сотни пользователей схватиться за телефоны) Пришлось там даже зарегистрироваться, чтобы охладить всеобщее траханье и призвать общественность к спокойствию. Но не получилось, процесс был запущен и никто не знает, когда ему наступит конец…

И вот, спустя 11 долгих лет мой "крик души", опрометчиво размещенный на столбах в родном городе периодически всплывает в каких-нибудь мемных пабликах по всей стране (и ближнему зарубежью), отхватывает лайков и прибавляет мне входящих звонков и сообщений. Как раз такая очередная волна замотивировала меня поделиться своей историей на Пикабу. И да, вот из-за чего я периодически не могу спать по ночам:

Как я стал знаменитым (хотя меня никто не знает) Объявление, Повтор, Мемы, Кража, Популярность, Длиннопост

Держу пари, вы его уже видели)

Если интересно, позднее выложу подробности об этих 11 годах «славы».

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж ты так невнимательно картинки загружаешь? На этой тетефон же замазан чем то.
Вот нормальное фото. Не благодари.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)