Как я стал верить в карму

Ехал недавно в минском автобусе. На остановке вместе со мной заходят двое мужчин в хорошем настроении, билеты они естественно не покупают и ничего не пробивают. На следующей остановке заходят контроллеры, две женщины. Уточнил пол, ведь женщины куда лояльнее и часто вместо штрафа просят всего-то купить билет у водителя. Так происходит и в этот раз, мужчины через ведь салон отправляются покупать талоны. Как только контроллеры увидели, что мужчины талоны купили и пробили, то сразу же покинули салон в ожидании следующего автобуса. Пока мы ехали до следующей остановки, то они с пафосом смяли талоны и выкинули их в окно, чем вызвали всеобщее осуждение. Естественно, я сделал им замечание. Но они не успели ничего ответить, ведь автобус прибыл на следующую остановку и в салон заходят очередные контроллеры, на этот раз трое крепких мужчин. С фразой "да ну на..." они пулей покидают салон. А за фразу я их осуждать не стану, ведь им предстояла пешая прогулка на жаре или очередная покупка талонов, ведь на следующем автобусе гарантированно бы приехали предыдущие контроллеры.