Как я стал стукачом.... Хоть самому и не нравится, но уже и отойти не могу(

Я только окончил 3 курс, сдам сессии и перейду на 4-ый курс. Всё началось на первом курсе, весною.

Я тогда подрался со своим однокурсником, и нас двоих отвели к ректору. Он сказал что вызовет родителей, и попросил написать объяснительную. У меня дома больная бабушка, других родителей нет, она гипертоник. Когда однокурсник ушел, я стал умолять ректора простить меня и я так больше не буду. Он был непреклонен, и тогда мне пришлось заплакать, на самом деле, я переживал за свою бабушку, и говорил что у нее больное сердце и она не переживет. И тогда ректор решил дать мне шанс. Он объяснил что в каждой группе университета у него есть глаза и уши. Что я подозрительное увижу или услышу, или кто прогуливает пары или еще какие-то нарушения, я должен докладывать.

Я сразу согласился, у меня тогда выбора не было.

Каждую неделю я писал отчет на бумаге и давал ему, если что было подозрительное и кто прогуливал.

В прошлом году исключили моего однокурсника, за то что тот разбил окно в коридоре, но у него и до этого были грешки. Я сообщил ректору, кто разбил, и его исключили.

Честно скажу, по началу мне это всё нравилось, все равно в группе я изгой, но теперь я хочу перестать это делать. В группе знают что есть стукач, и одно время пытались следить кто часто ходит к ректору, благо решили эту проблему, ректор дал мне свой мобильный номер и я ему писал в ватсап о нарушениях.

Теперь я вот хочу с этим завязать, пробовал сказать ректору, он сказал если я завяжу, то в группе случайно узнают кто стукач, а стукачей никто не любит....

Вот теперь не знаю что делать....(