Как я стал самостоятельным.

Сейчас все пишут про детский сад, но я слабо что помню с тех пор, разве что как меня водили через железную дорогу и что там был бассейн. А потому история не про него, а про мой первый раз в школе.

Итак, 96 год на дворе, мы переехали в новый спальный район на Юго-востоке столицы и меня с моим братом и сестрой родители отвели на 1 сентября в школу. Все было интересно и ново, я даже получил пятерку в тот день, реальную такую из красной бумаги. Но как известно, если было бы все так просто поста бы тут не появилось :) Так вот закончились занятия и нас вывели на улицу к родителям. Половина класса разобрали в туже минуту, остальных постепенно разбирали запоздавшиеся родители. И вот нас остаётся пятеро, уже и времени прошло не мало, а моих все нет. Я уже чувствую как преподавателю хочется домой, а она должна передать нас родителям.
Небольшое отступление, школа та была метрах в 500-600 от дома, и к тому моменту я уже неплохо ориентировался на районе и знал пути домой.
И вот когда я остался один у учителя, я понял, что надеяться можно только на себя. Помню как подошёл к учителю и спросил может ли она меня отпустить, т.к. я знаю дорогу домой и могу дойти, она ответила "пока нет". Но не долго она сомневалась и в итоге отпустила и я пошёл. Мне 7 лет и меня одного отпустили домой! Это я сейчас понимаю всю абсурдность ситуации с точки зрения учителя, но тогда я думал, что это нормально. В итоге я дошел до дома, позвонил в домофон, но мне не ответили. Тогда я решил, что мы просто разминулись с родителями и потому пошел обратно в школу.
В итоге нашел я своих пропавших родителей на втором пути домой, как оказалось мои старшие закончили сильно раньше и потому они все вместе решили пойти в магазин за тортом, но по пути что-то случилось и они задержались.