Как я стал лучше.

Сподвигло продолжить писать по теме вот это:
http://pikabu.ru/story/_2996691 от @Xanderr

До 26 лет я был не очень успешным парнем в в плане отношений с девушками. Ну да, бывали перепихоньчики раз в полгода или чуть чаще. Ну и партнерши были, мягко сказать, далеко не красавицы. И что я только не пробовал. И пикап-тренинг прошел, и сайты знакомств мониторил, стриптиз даже научился танцевать (как вспомню... ЛОЛ). Знакомиться я умел, и не боялся, а до секса редко дело доходило. Ну не дают и все тут. А хочется и любви, и ласки, и нежности, и потрахаться тоже.

Творческие способности у меня были разные. Музыкой малость занимался, сочинял песни, писал рассказики и т.д. Романтик эдакий в общем. Однако жизнь моя была скучна и малоподвижна. Работа, дом, комп, суходрочка, отбой. По пятницам - работа, водкапивопати, дом, суходрочка, отбой.

И вот в прекрасный мартовский алковечер в одном баре удалось познакомиться с обворожительной девушкой. Танцы, объятия, какие-то безумные поступки... До дома на руках ее нёс. Поцелуи в подъезде... ммм... романтика.=) В определенный момент стормозил, упустил возможность подобраться ближе к телу. Хотя явно надо было уже подружиться организмами. Через неделю (от первой встречи), смс: "Надо расстаться, бла-бла-бла". Ну и понеслось! Я думаю - надо дожимать. Надписи в подъездах, цветы, звонки, смс, полночи под окном. Месяц этой сопливой херни. Уверенная, крепкая, непробиваемая френдзона, аки линия Маннергейма.

Собственно, женщин я боготворил - это видно по тексту. Ибо мама моя была "с яйцами", а папа - так, бесплатное приложение к дивану. Соответственно, все женщины в моем подсознании - БАГИНИ! Женщинам все можно, им все надо прощать, у них на самом деле ОЧЕНЬ важные дела, и она ну никак не могла тебе перезвонить и т.д. (Гуглить "женское воспитание", если что подскажу)

Вернемся к повести. Вдруг в процессе вымаливания прощения, возникает у меня мысль. Бл*ть, че я перед ней преклоняюсь? Да ну на хер! Я! СТАНУ! ЛУЧШЕ! И у меня будут такие девки, по сравнению с которыми Она - отстой! Я. СТАНУ. ЛУЧШЕ. В первую очередь - для себя! Потому что Я! СЕБЯ! ЛЮБЛЮ! И УВАЖАЮ!

Cлучай с этой девушкой просто послужил катализатором, которой запустил механизм саморазвития. Да, до этого я почитывал статьи про воспитание, НЛП и т.д.
Однако это стало последней каплей. Я тут же записался на единоборства. Как-то само получилось, что бросил курить. Отказался от алкоголя. Потом стал правильно питаться. Сбросил около 10 кг веса. Нашел единомышленников без вредных привычек. Я не знаю откуда, но у меня стали появляться девушки для секса. (Как вспомню восхитительный 5 рамер...)
Через 3 месяца я познакомился возле ЗАГСа с будущей женой. Живем 5 лет, дочери 4, любим друг друга. Конечно как и у всех бывают выносы мозга, как с моей, так и с ее стороны.

Мораль сей повести такова: Если вас не устраивают отношения (или их нет) - не пытайтесь изменить партнера, станьте сами лучше и этот партнер либо потянется за вами, либо бескровно исчезнет из вашей жизни. Используйте каждую неудачу, как старт для прыжка в саморазвитие! Не занимайтесь саморазрушением! Не перекладывайте ответственность за отношения на партнера, займитесь сначала СОБОЙ!
МЫ - ТО, ЧТО О СЕБЕ ДУМАЕМ!
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, все правильно сделал, а то только сопли пускать умеют люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб, не ради похвалы писал. просто что бы имели ввиду где копать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы славная история до "с женой познакомился возле закса", чо то кажется афтор еще не познакомился с женой, и афтору как и прежде не дают......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серафима, да конечно же вы правы! Так никто и не дает! Вангуете по почерку? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все поперло оттого, что сменил круг общения и подкачался. Делов-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делов-то? ;)
Ну есть знакомые которые и к 35 не могут осознать, что проблема в них, а не в окружающих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
" Ибо мама моя была с яйцами"
Мой бедный мозг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кавычки поставил, передай мозгу, что может расслабиться =)