Как я стал инвалидом. часть 3

для того чтобы не потерять суть истории, читайте с самого начала:

первая часть
вторая часть

Итак жена сообщила, что вылетаем мы через три дня.

с Долгом Туркам за лечение решили вопрос. жена пошла плакать к директору клиники что у нее есть только 15000 долларов( чуть больше 1 млн рублей получилось собрать через соц сети) Директор сказал "Иди плати сколько есть и валите отсюда

Насчет страховки: она была, но там есть пункт о том, что если в крови пострадавшего обнаружен алкоголь, то страховка не работает. А алкоголя во мне было много...

Вопрос с перелетом тоже как-то сам решился.. Есть такая организация " Медицина катастроф". Сначала они присылали отказ по заявке о моей эвакуации, а потом какой то тип у них решил помочь и выслать ко мне двух врачей для сопровождения и погрузки меня на регулярный рейс Аэрофлота.

Между тем меня продолжало глючить. мой мозг почему-то решил что на стене висит таймер обратного отсчета до моего вылета, и когда якобы наступило моё время, то я заколебал всех врачей вопросами "Я сегодня должен был улететь! посему за мной еще не приехали и где моя жена?"

Сама жена тоже один раз пришла, и я её тоже достал : "Почему мы еще не улетели? Я тут останусь один?

Приходили так же и полицейские, которые наконец-то открыли мне тайну о том как и откуда ч упал! и даже показали видео с камер отеля

Оказывается что пока я шел в сторону своего номера, я нашел забор, который решил перелезть( видимо заблудился и решил так сократить путь) Ну собствеенно с этого забора я и свалился вниз головой. Глупо, согласен.

Так же я всех вокруг достал просьбами отвести меня в туалет, так как моя левая нога ходить отказывалась совсем, а писить через катетер - это еще то "удовольствие"

И вот настал день икс.. я слышу как к нам в реанимацию кто-то заходит. вижу двух незнакомых парней славянской внешности, и я понял что это наконец-то за мной! А когда за ними еще вошла моя жена, то улыбка на моем лице растянулась до ушей!

Меня переложили на каталку, спустили по лифту на улицу и погрузили в машину скорой помощи.
Ехали в аэропорт мы с сиреной, а я только и думал... "быстрее, давайте быстрее! хочу домой!

Подъехали на скорой прямо на взлётную полосу к самолету, подняли меня на амбулифте в самолет, и прямо на носилках понесли меня через весь салон самолета на глазах у офигевших пассажиров.

самолет к моей эвакуации уже был готов.

Для меня мы выкупили 3-4 места в ряду, чтоб поместились носилки, а места сопровождающих были рядом. Врачи подключили ко мне какие-то датчики, дали кислородную маску, и подвесили носилки куда-то пож багажную полку. Как на меня пялились пассажиры не передать словами

Молчу уже о том, как выглядела моя голова после операции

Нашел в интернете похожее фото, но сразу скажу! то не я!

Вот так вот, я висел под багажной полкой на носилках и летел домой!

Долетели мы до Москвы, меня так же на носилках вынесли из самолета и покатили прямо по асфальту взлётной полосы в сторону терминала аэропорта, где меня уже ждала другая машина скорой помощи, чтобы отвезти в Московскую больницу.

Продолжение следует...

Как я стал инвалидом. часть 3 Травма, Кома, Больница, Трепанация черепа, Парез, Медицина, Длиннопост

Пример как эвакуируют человека в гражданском самолете

Как я стал инвалидом. часть 3 Травма, Кома, Больница, Трепанация черепа, Парез, Медицина, Длиннопост

как выглядит голова после трепанации черепа