Как я спирт попробовал.

Разбавленный, но, каюсь, водка после него мне водой показалась.

Ездил летом 2012-го в поле, к археологам помочь в работе. На тот момент я только окончил школу и сдал экзамены. Было очень интересно, люди замечательные, с некоторыми я уже был знаком до того года, ну это не важно.
Вечер. Приблизительно 23:45. В тот день мы славно поработали и я изрядно хотел спать. Около костра оставалось несколько человек: две девчонки года на 2-3 меня младше, мой сосед по палатке, я и два аспиранта или кандидата наук (не знаю, да простят меня ребята).
Пока я думал о чём-то, разглядывая костёр, аспиранты мешали спирт с водой. Первым ушёл мой сосед, потом и девчонки ушли. Тут и я поднялся. Буркнул: Спокойной ночи, и пошёл спать.
Я прошёл метров пять от костра (место накрыто тентом) и услышал голос:
-Паша, ты, ведь, школу уже окончил?
-Да,- ответил я.
-Ты бы не мог составить нам компанию?
Ни чего не сказав я повернул обратно и сел рядом с ребятами. В общем и целом выпил объём жестяной кружки. Ощущения, когда пьёшь, такие: как будто горячего чая резко глотнул. Чувствуется как этот жар спускается вниз
Разговаривали мы на разные темы, многие из них я до сих пор помню, но публиковать их не буду, очень они для меня ценны.
По завершении употребления я был бодр и отлично себя чувствовал... пока не встал.
Странно, но я абсолютно помню, как я шёл, а точнее шёл/полз.
Дополз до палатки, улёгся спать. На утро, как ни странно, даже сушняка не было. И вообще я себя прекрасно тем утром чувствовал.
Зато один из моих товарищей по жестяной кружке выглядел очень помятым. А после сказанной мной фразы "доброе утро" на его лице появилась такая смешная гримаса, что я ему чуть в лицо не рассмеялся.

Сим постом я не призываю никого пробовать подобную бадягу, да и вообще пить.