Как я создавал комиссионку с нуля.IV

Приходит однажды чувак. Начинающий наркоша. Молодой, хорошо одетый. "Возми" - , говорит, -  "часы, отец умер, от него остались." Я посмотрел на них. Часы, как часы, ничего особенного, только ремешок рваный. "Крокодиловая кожа" говорит парень. Задаю Главный Вопрос: "За сколько приобретали?" "Не знаю", - отвечает чувак, - "отцу подарили, вроде 3500 евро..."


А накануне, мне один приятель (отдельная история) сдал "крутые часы", но китайская подделка... Естественно, обжегшись на молоке, я говорю парню: " Пятьсот рублей... Ладно, раз с коробкой и документами, семьсот." Чека не было. Он согласился.


После, реализаторы мне звонят: "Дима, ты знаешь, сколько они стОят?" Да, говорю, знаю. Восемьдесят четыре тысячи рублей. Шерстил сайты, даже подделка (японская) стоит 18 тыр, коробка  (тоже поддельная) 3500. В какой-то момент даже возгордился собой - швейцарские часы! Но быстро остыл - не по статусу их таскать (да-да, я тот самый сверчок, знаю свой хуек), да и не нравились они мне. Будучи в Тюмени, нашел закуток в ЦУМе, где часами торгуют, спросил за стоимость ремешка, "восемь тысяч", охренел и купил китайский (один в один! Но не крокодил, конечно...) за 150 рублей. Сначала носил их сам, но автоподзавод для активных людей, а я, после слива бизнеса, валялся на диване подолгу. Депресняк дикий был.  В итоге, они постоянно останавливались. Обменял их после на неплохой смартфон на то время. Один момент меня восхитил - сапфировое стекло. Хоть и выпуклое, но сколько я не задевал рукой об штукатурку или кирпич - ни одной, даже малейшей, царапины! Модель редкая, я даже 10 лет назад еле нашел ее изображение. Нутрянка - мое фото, снаружи - пришлось искать, и то, только похожее нашел ((. Ну не инстаграмщик я! Не фотал (( Вот похожие:

Как я создавал комиссионку с нуля.IV Часы, Везение, Наркоманы, Комиссионка, Длиннопост
Как я создавал комиссионку с нуля.IV Часы, Везение, Наркоманы, Комиссионка, Длиннопост