Как я собрал ПК и что из этого не вышло

Добрый день дорогой друг! Сейчас я расскажу историю про то как я решил собрать себе пеку из комплектующих купленных в магазинчике под коротким названием Д**. Суть очень проста , я простой обыватель зашел на сайт и попал в раздел конфигуратор ПК . Долгое время определялся с комплектующими , изучал форумы ,читал статейки. Делал я это довольно долго примерно пару месяцев и вот за это время выходит новый камень (процессор)который по параметрам меня устраивает полностью ,я подбираю к нему совместимые комплектующие и делаю заказ, осталось совсем не много и мой пк будет стоять дома и радовать меня долгое время))Неделя ожидания и вот тот момент настал я влетел в магазин показал номер заказа продавану и он полетел собирать его попутно вызвав зам управляющего который со мной осмотрел все детали . После осмотра я оплатил на кассе ытцать тысяч деревянных и получил свой конструктор и чек. В мгновение ока я оказываюсь дома и начинаю все подключать . Собрав все воедино я с прискорбием обнаружил что биос мамы не хочет работать с новым процем и ее надо прошить , тк старого камня у меня нет дабы обновить биос ничего не осталось кроме как отнести все это обратно . На след день я грустно вполз в магазин со всем что у меня получилось и мы там провозились около полутора часов с этим зам управляющего но безрезультатно и я оставил им пк дабы они разобрались . Вечером раздался звонок я поднял трубку с надеждой на то что сейчас услышу хорошие новости но я никогда так не ошибался . Сказали надо везти в их сервис там либо решат проблему либо похоронят маму вот только до сервиса ехать 15 км , я попробовал договориться что бы они сами ее отправили в сервис но меня убедили что если я это сделаю сам это ускорит процесс и что результат будет в течении 1,5 часов потому что по сути там делов на 30 минут . Когда я оказался в сервисе мне сказали извини бро в течении 21 дня будут новости . Вот так поворот сказал я но там же дел на 30 мин какой 21 день?на что получил ответ что у них там нету камня старого поколения сейчас .
Чаво щита? Сервисный центр не имеет камня прошлого поколения ?! К слову их же магаз находится под ними там то он точно есть . Ну да ладно спустился в магаз нашел местного управляйку и рассказал ему сложившуюся ситуацию на что получил примерно такой ответ 700 р и мы вам сделаем за пару часов
Оу оу оу ответил я притормози родной то есть я заплатил ыдцать тысяч рублей покатался по городу пару дней и теперь мне еще надо дать денег что бы ускорить процесс? Видимо позаимствовали схему у поликлиник ...
итог
Деньги потрачены
Результата нет
Все что нужно сделать это потратить 30 минут на решение проблемы
Пукан взорван
Справедливости нет

Сервис уровень расея
Больше наверно я к ним не пойду хотя хз альтернатив нет особо и пожаловаться не куда как всегда


Как думаете это нормально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

мать перепрошить сегодня не сложнее чем зайти на пикабу.
какая-то кривоватая история конечно. а как вы виндовс устанавливать собираетесь, если такие проблемы с прошивкой мамы.....

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но нужен проц , лучше самый младший и старый из совместимых с маской, а то Биос просто не запустится с неподдерживаемым процом

Автор поста оценил этот комментарий
Маму прошить не могу потому что нету проца прошлого поколения
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А про BIOS Flashback слышал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут это? Если у тебя до Биоса даже дело не дойдёт

Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том что из за того что старый биос у меня на экран ничего не выводится так же нету функции прошивки биоса с флэшки без комплектующих как прошить когда нихера не видно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за плата?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Asrock b450 steel legend
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ловите амдфила))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииииии что
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку