Как я Смерть увидел

Мне тогда наверное лет 13-14 было,не помню точно уже. Летом жил в деревне у бабушки. Мне там очень нравилось,простота,природа ,речка, друзья,гулять можно до поздней ночи...
Ещё любил я в то время всякую мистику читать,да страшилки разные по вечерам у костра слушать. И вот как то раз,возвращаюсь я с посиделок у костра и решаю сходить отлить перед сном в огороде. Ночка была очень светлой. Луна и звёзды освещали крыши домов,а где пониже стоял небольшой туман. Деревня спала,даже собаки не лаяли. Вот стою я,занимаюсь своим делом и слегка обернувшись,замечаю боковым зрением черный силуэт. Поворачиваюсь ещё раз,и вижу отчётливо фигуру в черном капюшоне с косой из-за плеча.... Дыхание захватило, сердце забилось в два раза быстрее,а очко сжалось так,что я мог бы им перекусить арматуру. Думаю,ну всё....За мной... В мыслях перебираю ситуации,где я мог накосячить,сожалею о том чего не сделал, понимаю насколько сильно я люблю родителей и как сильно буду скучать по друзьям... Длилось это где-то минуты две.
После небольшого ожидания,решаю посмотреть ещё раз. Поворачиваюсь и вижу тень от косяка крыши бани с которого торчит трубка,а из неё идёт электрический провод. Чувства которые я потом испытал,сейчас в полной мере описать не могу. Что-то типо "Фух пронесло"
Посмеялся над собой. Спрятал хозяйство и пошёл спать.

Как я Смерть увидел Смерть, Показалось, Мистика