Как я сидела в американской федеральной ч. 4

Ух ты! 28 подписалось читать это! Спасибо, значит, интересно. Оказывается, автор "Оранжевый-хит сезона(новый черный) сидела в этой же тюрьме в 2004-05 годах! То-то вся так знакомо и один в один!

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

День поездки в тюрьму все приближался, а здравых мыслей в голове так и появлялось. И вот в марте 2010 мы с подругами поехали.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Прощаясь со Стивом и Майей я была уверена, что вернусь. Как оказалось, видела я их в последний раз. Вся моя жизнь за последние несколько лет осталась в тех апартаментах и в глазах моей преданной умницы-овчарки. До сих пор скучаю по ней. Как потом писал Стив, он отдал её обучаться в К9, где она успешно работала. Хорошо, если это правда. В данный момент ее нет в живых.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Может, конечно, это и мелочно, но помимо Стива и Майи, помимо друзей и работы, я оставила все свои вещи, одежду, обувь, деньги на счетах (которые эти ублюдки все равно арестовали), достаточно много драгоценностей, да и просто дорогих сердцу вещей. До сих пор жаль.
Едем дальше. По приезду в FCI Danbury (Federal correctional Institution) на парковке мы просто тупо сидели в тачке и курили, пытаясь взять себя в руки. Девочки утешали, обещали писать и класть деньги на счет, быть на связи с моими родителями и т. д. Но сдаваться идти было надо. Вот сюда.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Я зашла, отдала все бумаги, у меня забрали одежду, которую потом отослали домой и выдали её- оранжевую форму.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Но перед этим выдали казенные трусы и лифчик. Трусы на всю задницу, лифон без косточек и чашечек, ибо не хуй. Переодевшись в это новое комфортабельное и максимально анти сексуальное белье мы прошли на личный досмотр. Баба-офицер прощупала всю голову, волосы, подмышки и, конечно же, как вы и ждали, была отдана команда squad-spread-cough присядь-раздвинь-покашляй. Потому что наркоту и в жопе проносят. Было это достаточно унизительно, она ходит вдоль ряда раздвинутых жоп, еще и фонариком светит. Жесть, короче. Потом остальные отверстия проверял гинеколог, тоже не особо церемонясь. Потом стоматолог, ну вроде и все. Кстати, мне там пломбу поставили, очень даже качественную.
Дальше директор тюрьмы (милый мужичок) порадовал новостью, что я на свободу выйду только в России, так как после этой тюрьмы меня ждет не дождется иммиграционная. Но это потом.
Спасибо этому дяде, что поселил меня в камеру, где жила узбечка, Дамира вроде.
Когда я вышла из административного корпуса на улицу и увидела всех этих женщин, которые просто гуляли, общались и отдыхали, я впала в ступор. Тут-то до меня и дошло. Я как зомби дошла до жилого корпуса и спросила, где моя камера и bunk( койка). Дамира была внутри и сразу познакомилась. Рассказала, что тут и где, туалет, душ, распорядок, где моя тумбочка и куда вешать одежду. Потом свободное время закончилось ( об этом вещают на всю тюрьму) и остальные вернулись в камеру на пересчет. Вообще пересчет был за день раз 6. Просто стоишь у своей койки молча и ждешь, когда офицер тебя посчитает.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Вот, кстати, вид сверху. Правая длинная стена- жилой корпус, левая длинная- столовая и помещение для проведения досуга, верхняя короткая- вход, больница и административное здание, снизу короткая- библиотека и прачечная. Справа поле за прогулок. Еще было помещение под церковь и большой зал, где показывали кино.
Первые несколько дней ходишь только в оранжевой форме, потом выдают бежевую и очень тяжелые неудобные ботинки. Еще спортивный костюм- флисовые штаны, толстовка. В магазине можно было купить кеды Skechers. Белые.
Как работает магазин: тебе на счет кладут деньги, ты их можешь потратить на те товары, которые утверждены руководством. Это средства гигиены, но не тампоны ( меня девочки потом научили из прокладок такие тампоны мастерить, что любой тампакс обзавидуется), дополнительные футболки, еда типа снеков, лампа для книги на прищепке, для черных- крем-вазелин для волос, кроссовки, настольные игры.
Деньги тебе перечисляют родные и друзья. Также можно попроситься на работу. Я пошла работать посудомойкой, мыть огромные 2м*1м подносы ( trays), на которых готовили курицу. Зп была сколько-то центов в час. И ходили большинство работать совсем не ради денег, а чтобы время быстрее шло.
Вот кормили там отменно, без шуток. Всегда был салат-бар, курица-гриль или другое вкусное мясо, два гарнира, хлеб, десерт. С напитками только шляпа полная- холодный чай. Но когда обед проходил и нам надо было убирать, то можно было выпить горячего чая с пироженкой. Выносить еду из столовки было категорически нельзя. На выходе всегда стояли офицеры и могли любую обыскать.
У каждой был свой номер, который был приклеен на каждый предмет одежды, кроме белья. Надо было его выучить наизусть в первый день, так как всегда могли остановить и спросить имя фамилию и номер. Вообще на кухне работать было выгодно.
В тюрьме я первый раз попробовала кофе на сливках. Их давали в столовой и все равно выносили. Кипятишь сливки в микроволновке и засыпаешь кофе с сахаром- вкуснятина!
Был специальный интернет-класс, где можно было за определенное время переписываться с родными, если они завели специальный ящик на сайте тюрьмы. Вся почта читается и проверяется. Все конверты вскрывались, все разговоры прослушивались.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост

Было несколько конфессий, все желающие по очереди ходили в молельный зал, который был открыт и во время Тихого часа. Например, когда шел Курбан байрам ( вроде так? не обижайтесь, если неправильно), то девочкам выдавали специальные длинные юбки и они ходили туда в определенное время молиться. Хотя некоторые просто прикидывались верующими, чтобы в юбке походить.
Что бы еще рассказать...?
В американской системе правосудия есть такое понятие как good time. Это если ты себя хорошо ведешь, то твой срок может быть уменьшен. Мой уменьшили на 6 дней. У тех, у кого статьи серьезные, таким благом пользоваться не могли. В нашей камере на 10чел было 5 двухэтажных кровати. Подо мной спала тетка, которая уже раз пятый за наркоту садилась. И с ней был нехилый конфликт. В самый первый день директор дал мне совет никому не говорить, что мне всего 2 месяца дали. Так как тут сидят тетеньки и пожизненно некоторые. Я знала одну, которая своего младенца в духовке зажарила, чтобы не орал. Несколько пожизненных дали этой суке.
Так вот. Из-за маленького срока другие могли огорчиться и отпиздить меня просто так. Если вы тут ждете историю, как я полтюрьмы отхуярила, то нет, ее не будет. Когда моя соседка снизу узнала, что всего два месяца, плюс good time дали, она сказала, что прирежет ночью меня бритвой. Очень страшно с такими наркошами общаться. Вскоре ее переселили, и очень хорошо!

Была хорошая библиотека, был спортзал и кино. Кстати, чтобы смотреть, а точнее слушать, надо было купить мини радио, которое настраивалось как-то на телек и было слышно все звуки. Смешно, наверное, выглядело, когда 200 человек сидят в тишине и смотрят кино все в наушниках.
Кто-то в комментариях спрашивал про лесбийский секс. Вот я вам ща историйку и расскажу. Достали там свои причиндалы? Как-то раз мне надо было к врачу в административное здание. На верхний этаж надо было ехать на лифте. Спускается лифт, а там... Голова одной черной погружена в не менее черную, жутко волосатую что аж сзади было видно дыру/гнездо, хозяйка которой опиралась на стенку лифта и стонала от удовольствия. Я настолько охуела от увиденного и от этих хлюпающих звуков, что в ответ на милое приглашение присоединиться меня вырвало. Конец.
Конечно, лесбиянок там было порядком, но особо никто не приставал.
Как бы странно это не звучало, но там было нормально. Конечно, у меня были моменты, когда я просто рыдала от безысходности, от неизвестности, от жалости к самой себе, так как не знала, что будет дальше. Еще и Стив, который нихера не работал, сказал, что нас выселяют из квартиры, так как ему нечем платить. Тогда он Майю и отдал, козлина.
Ребята, что вам еще про эту тюрьму рассказать? Потому что в следующей части я уже в иммиграционную поеду. Спрашивайте в комментариях, всем отвечу.

Это черная дыра.

Как я сидела в американской федеральной ч. 4 Американская тюрьма, США, Иммиграция, Идиотизм, Арест, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люблят наши ехать туда где хорошо, подгадить там, нарушать законы, а потом ещё и возмущатся что их выперли обратно в Залупинск :-)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, рискую отхватить - но выскажу свое мнение на этот счёт.

Да - получить вид на жительство таким путем - не самый честный способ. Но! 100500 раз убежался - люди, которые проходят через это - гораздо более ценный индивид для страны, чем многие другие - это его первое и последнее правонарушение. проходят через это вынужденно, и потом у таких людей нет никакого желания опять рисковать и херней страдать, чтьбы потерять этот свой вид на жительство, ради которого он пластался, потратил кучу сил, денег и времени. а в остатке - получается гражданин страны, который знает, чего он в жизни хочет - не сидит на жопе и не ждёт подачек от государства - а пашет как вол для достижения своей "американской мечты", платит налоги и т. п.

а можно взять для примера всяких местных индивидов, которые сидят на пособях, не плятят налоги, доят государство как только могут.

или те, кто "честно" выиграли Грин карту, а потом сами не знают зачем они приехали - не говорю, что это все, но очень и очень многие. они приезжают с надеждой жить как в сказке, а когда оказывается, что это не так просто - или потом живут и всю жизнь ноют и ругают страну, которая дала им шанс на новую жизнь, или вот как раз начинают чувствовать себя дофига умными, не хотят работать - типа уже наработались на родине. и начинают устраивать всякие махинации - со страховками, с пятым - десятым - примеров миллион.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Ваша позиция, я на двух работах пахала, чтобы себя содержать, свою семью, еще и домой отправляла по возможности. Я хотела иметь легальный статус, а не дрожать от каждого стука в дверь, думая, что это иммиграция по моб душу пришла. Но не получилось. Вам спасибо за поддержку и понимание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос про панические атаки и психическое состояние в целом. Штормило? И если да, то мог доктор дать валерьянку или еще что-то и как вообще вы справлялись?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо на 100℅ не может быть нигде. Да никто и не возмущается. Побольше бы таких как Вы- без греха.
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Там где хорошо» хаха откуда вы такие тупые выползаете?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят же- хорошо там, где нас нет. А я бы добавила- а там, где есть, еще лучше. Потому что если бы все так не получилось, я бы врядли вернулась, и у меня не было бы такой счастливой семьи как сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку