Как я сидел в тюрьме

Дело было в 2013 году. Поехали мы с женой в Сипайлово за обоями в оптовый магаз.
И там на парковке задел я приорку одну.
Причем касания не заметил, сдавал задом, показалось что все ок.
Купил обои уехал домой, а тем временем потерпевший просмотрел камеры видеонаблюдения пробил меня по базам и вечером звонит.
Приехал я назад туда, переговорил с этим товарищем, оказался местный юрист.
Он говорит, мол у меня повреждены две детали бампер и крыло: или плати 20 штук и без ментов разойдемся, или вызываем ментов и тебя лишат прав за то что ты скрылся с места дтп.

Я на его повреждения посмотрел, там потертость какая-то, грязь стерлась краска на месте. Щас я ему деньги отдам, а ему даже делать по ремонту ничего не надо будет. Красота. В общем я сам ментов вызвал, пофиг на права.
ДПС приехали быстро, зарисовали схему, причем меня в нее включили и ничего не стали писать о том что я скрылся, хотя я и не скрывал.
В полку все могло закончится в тот же день на разборе. Он получил бы свои доки для страховой и баста.
Однако потерпевший накатал на меня заяву в отдел розыска. Разбора не было, а мне вернули документы и велели ждать звонка оттуда.

Было это в четверг, из розыска мне позвонили в четверг через неделю. Пригласили к 15-00 в полк. Я подъехал. Рассказал все как было. Все то же самое, что и в объяснительной писал. Что-то скрывать было бессмысленно. Потерпевший в тот день не смог приехать, передоговорились на пятницу на 9-00.

В пятницу в полку, туда сюда, какие-то подписи, ожидание в коридоре, в итоге едем в суд октябрьского района, там по соседству на Энтузиастов.
А тут надо сказать, что и капитан, которое это дело вел и его коллеги все в принципе на моей стороне, понимают, что я тут вроде не сильно виноват, а этот юрист просто развлекается таким образом, потому что корысти ему с этого ноль. Лейтенант мне один говорит, мол, выйдете из суда когда, ты ему скажи, что гандон он штопаный.

Судья нас внимательно выслушала и отправила в коридор подождать, сама выносит решение. Потом приглашает снова к себе, меня, юриста и капитана. И спрашивает меня, вы согласны на арест?
Я немного в шоке, думаю, щас как влепит 15 суток, как у меня с работой-то?
А капитан быстро произносит: да. И я за ним тоже быстро говорю: да.
И она постановляет: сутки ареста начиная с момента, как я в полк пришел, типа с 10 утра и до 10 утра субботы.

Вернулись мы в полк. Потерпевшему выдали постановление и он ушел. А мне капитан сказал, мол, езжай домой, ешь, пей, брейся и ближе к вечеру жди звонка. Я так и сделал. Позвонил на работу, предупредил, что сегодня уже не появлюсь. Вечером звонят мне, подъезжайте на Колгуевскую 27.

Жена меня подвезла туда. Еле нашли еще. Какая-то дверь в стене. Там уже конвоир стоит МЛ из полка и еще один парень Г. 22 года, дтпшник, такой же беглец, как и я, тоже сутки получил. Конвоир звонит по домофону, его посылают и не хотят принимать, мол у них типа пересменки. Я Ольгу (жену) отсылаю, и мы ждем, стоим, курим, потом греемся в полицейской тачке.

Наконец запустили. Там предбанник и сразу прямо клетка, дверь открыта, мы туда прошли с Г. там уже было 4 лица: 2 парня и 2 дедушки. Долго еще там прождали. Велели снять ремни и шнурки, цепи кольца, все сделали стоим ждем. Пришел фельдшер, всех осмотрел велел раздеться до трусов, смотрит нет ли гематом, спрашивает нет ли хронических заболеваний. Сигареты в камеру проносить можно, но фильтры надо отломать, зажигалки надо сдать, спички разрешены. Потом в общем сдаешь вещи на хранение, проходишь раздеваешься снова до трусов, твою одежду качественно шмонают. Потом по желанию можешь душ принять, кое-кто этим предложением воспользовался.

Ужин к этому времени уже кончился, я то ладно сытый, а остальные возмущаться стали. Вынесли нам сначала несколько кружек киселя. А потом позвали таки в столовую, остатки каши разложили нам по мискам, мол, все равно выбрасывать. Кашка ячневая, ничего так, я спецом попробовал половинку, есть можно. На кухне работают такие же арестанты. Чай одно название, кипяток подкрашенный. Распределили нас по камерам, нас с Г. в пятую, как ранее не судимых, остальных в 11-ую. В камере уже четверо сидят на шконке, кто-то читает. Зашли пожали руки, имен не называли. Спросили сколько нам дали и за что.

Камера конечно на хостел в Берлине нифига не похожа. Как зайдешь сразу справа толчок напольного исполнения и раковина. Все до крайности убитое, но функционирует. Между раковиной и шконкой перегородка в рост отделанная кафелем. Шконка представляет собой параллелепипед, сколоченный из ДСП. На окне снаружи решетки, но само окно пластиковое, оно нормально открывается, можно проветрить камеру. На шконку с потолка капает вода. Конвоир сказал, что наверху проверяли и там все норм, видимо течет по плитам перекрытия. К счастью к отбою капель прекратилась и спать под дождем не пришлось.

Весь вечер о чем-то говорили, курили, читали, травили анекдоты. Прям блин пионерлагерь для быдла. Сиги улетают махом, сколько не возьми все равно кончатся, курят потом одну на троих, бычок не выбрасывают, откладывают в сторону, потом из них можно в газету самокрутку сделать.

Перед отбоем перекличка. Потом сходили за матрасами подушками и одеялами. Кинули матрасы на шконку, только пять штук поместилось, положили чуть внахлест, нормально, спать было не тесно. Отбой в 11, подъем в 7. Раньше было говорят соответственно 10 и 6. Не скажу, что спал как убитый, но в принципе норм. Собаки лают за окном, думал свора какая-то дикая, потом догнал, что там рота кинологов. Кто-то храпит, кто-то полночи промучился с поносом на толчке. Я спал в одежде как в походе, куртку только под подушку затолкал.

На завтрак заваривали бомжпакеты, стакан чаю уже нормального на этот раз и кусок хлеба. В столовой метров 16-20 площадь, 6 столов помещается по 6 рыл за каждым. Довольно тесно, прямо плечом к плечу. После завтрака всех кроме нас с Г. забрали на работы, субботник как никак. А нас вскоре уже отпустили. Как-то так.