Как я с украинцем играл

Вчера в чате онлайн игры познакомился с русскоговорящих челом, договорились сегодня вместе поиграть. через 20 часов знакомства он уже был у меня в друзьях вконтакте и знал мой номер телефона, а я не слишком критично относился к его словам и вообще по товарищески с ним общался. Сегодня Мы разговорились в дискорде и только малейший оттенок украинского акцента выдал его (в паре слов). Я ему сказал что думаю что он украинец, и играть с ним не буду. Он сразу заблокировал меня во вконтакте.

У него вроде бы даже особые способности в игре были, которых нет у обычных игроков и, так как я оказался в его команде, у меня тоже они появились. Ещё он сказал что игроки-американцы на нас не будут нападать - он типа договорился. Для чего это все было? Может установить доверительное отношения и склонить в итоге к преступлению или чему-то еще (Сегодня мне написали в ватсапе, типа интересует офисная работа? (номер пробивается как Связанный с даркнетом)) вывод - нужно быть осторожным в сети, меньше доверять незнакомым людям