Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности

Насмотревшись видео в ютюбе и начитавшись постов с пикабу взялся делать для себя мебель, и эту люстру с эффектом бесконечности в том числе, для начала создал 3д проэкт в про100.

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

Она должна состоять и 2х частей (верхняя часть зеркало, низ стекло с светоотражающей пленкой) с LED лентой между ними.

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

Заказал из досок ДСП и собрал

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

и результат:

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

В планах заполнить промежутки между досками белой шпаклевкой, чтобы не было просветов. Стоит отметить что цель данной люстры не осветительная а скорее декорирующая, так как в месте установки много других источников света.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, у тебя косяк с расположением ленты и расстоянием между стеклом и зеркалом. Без обид.

Я, путем экспериментов выяснил, что для лучшего эффекта "бесконечности" расстояние между стеклами должно быть равно шагу диодов на ленте.

Лента должна быть ровно посередине между стеклами

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но это не косяк а допущение, разница есть но не настолько серьезная чтобы менять и за нее конструкцию.

Но на мой взгляд расстояние должно быть максимально близко к зеркалу и не важно какой шаг у ленты.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот два варианта, какой лучше?))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый лучше
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку