Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности

Насмотревшись видео в ютюбе и начитавшись постов с пикабу взялся делать для себя мебель, и эту люстру с эффектом бесконечности в том числе, для начала создал 3д проэкт в про100.

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

Она должна состоять и 2х частей (верхняя часть зеркало, низ стекло с светоотражающей пленкой) с LED лентой между ними.

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

Заказал из досок ДСП и собрал

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра
Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

и результат:

Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности Мебель, Рукожоп, Бесконечность, Оптические иллюзии, Длиннопост, Люстра

В планах заполнить промежутки между досками белой шпаклевкой, чтобы не было просветов. Стоит отметить что цель данной люстры не осветительная а скорее декорирующая, так как в месте установки много других источников света.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про расположение нижнего стекла?А именно плёнки на нём.С одной стороны или с обеих?Куда "смотрит" зеркальная сторона плёнки?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только с одной, сторона которая без пленки смотрит в сторону зрителя, если сделать наоборот эффект тоже будет но не много похуже.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "зеркала" смотрят друг на друга.Нижнее - прозрачное из-за плёнки.Я правильно понял?
P.S. Если верхнее выполнить тоже с помощью плёнки, эффект не пострадает?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли верхнее это самое настоящее простое зеркало без какой либо пленки, нижнее это стекло с пленкой на одной стороне и эта сторона с пленкой смотрит в сторону зеркала.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за пленка конкретно используется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонировка зеркальная 70%

Автор поста оценил этот комментарий
Это я как раз понял.Вопрос о возможности использовании двух стёкол с зеркальной плёнкой.Ну, вдруг зеркала не будет под рукой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю скорее всего можно, но за тем стеклом заменяющим зеркало должно быть темно либо его с другой стороны черным закрасить чтобы свет не пропускал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Я примерно так и думал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это принцип устройства лазера, а "эффект бесконечности" - иллюстрация процесса накачки?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку