Как я рожала. 10 из 10)

Тут комментировать пост про бабушку избитую, вспомнила как воевали с бабками дома после родов, ну и решила поделиться историей про свое везение.

В 2013 году прибыла я в роддом с мужем уже со схватками. Шли пешком ( 2 остановки ). Пузо мое было огромное )

Как я рожала. 10 из 10) Роды, Роддом, Длиннопост

Ну как и сама я стала большой как слон)

Таки пришла рожать с мужем. Бесплатно. Ну пошли мы с ним в палату. Страдаю. Супруг усиленно мнет мне спину , и я приближаюсь к той стадии, когда хоть бетонным блоком по спине бей- не поможет. Пошли на узи, а надо сказать сын у меня был с головой , размером примерно с тело ( начиная с 7 месяца моей беременности говорили что гидроцефалия, но все ок- гены) . Ну и пророчили мне кесарево,  а врач мне говорит - родишь сама! ОК, чо.

Воообщем мои муки продолжались 46 часов по возрастающей. Кололи эпидуралку- на 10 минут боль уходит, я без сил отключаюсь,и по новой. Чудная особенность моей беременности - полное отсутствие эффекта от любого обезболивания ( два зуба вырывали на 8 месяце и каналы чистили. Из трех клиник ни в одной анестезия не взяла ) .

Ну и вот ору я себе ору. Мужа гоняют к врачам через бедных женщин, которые лежат в стеклянных боксах, а прсреди коридор, где мой муж и бегал ) пришла акушерка , я ору как не в себе ) она живот трогает и молвит-

Чо ты орешь ,  у тебя сейчас схватки нет !

Тут отступление - боль, в теории, должна быть только при схватках , волной хреначит-отпускает.  Между схваткой плод двигается на свет) Но  так как головка была огромная у сына - в эти "затишья" меня разрывало изнутри .Ну и орала я. Она мне

-Да что ты врешь?

А я ору -ИДИ НА ХЕЕЕЕР.

- ДА и пожалуйста

И уходит )

Ну это отступление.

Родила с горем пополам , минут 5 проходит - чую чо то плохо.  Аппараты все пищат муж орет и все. Белая пелена) давление упало в ноль. Откачали. Жива и ладно. Пролежала в коридоре и поехали с сыном в палату.

А вот плохо как давление 60/50 по ощущениям. По стенке хожу и не могу.падаю. Давление сестры обмеряли все ок. И только на 2 день! Взял добрый доктор анализ, а гемоглобин 54! При норме в 120.

По факту потеря крови на родах , а в карте написали 200 мл. Муж сказал что у них с глазами проблемы, ибо из меня вердро вылилось .

Ребенка забирают , меня увозят.

Лечили 5 дней , подняли гемоглобин до 56) . Далее узи- в там сгустки- на чистку отправили. Без наркоза. Рукой  . Сестра держала мой рот , я рожала а врач чистила. Вобщем у меня прям было море удовольствия .

Выписывалась на 7 день под три расписки. Моей мужа и мамы, потому что не могла там назодиться. А так как капали мне железо в вены по 5 часов в день, то на вторые сутки после выписки мои руки согнулись и больше не разгибались  . Хирург в поликлинике не верил что я не наркоманка, а когда узнал о роддоме и проткнутых насквозь венах на ОБЕИХ руках, выпал в осадок. Вобщем больше рожать не хочу.  Говорили забуду все. Сыну уже 6 почти, а я помню все) просто не повезло)