Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день

Тем, кто возвращается с работы после 6-7 вечера знаком ежедневный утомительный ритуал поиска свободного места: у некоторых на это уходит по пол часа в день, а то и больше.


Идея настолько элементарна, что просто смешно, как раньше это не пришло в голову. Живу на 17 этаже в новостройке, тут весь двор - как на ладони.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Все, что мне потребовалась - это современная веб-камера с подключением через wi-fi и, поскольку камера легкая, решил обойтись без сверления - купил силиконовую присоску на окно

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Ну и разумеется, рядом должен быть источник питания. Вебка работает не постоянно, а включается по запросу со смартфона. Теперь, подъезжая во двор, мне нужно только включить приложение на телефоне и сразу ехать на свободное место - благо, двор освещён и камера справляется. Если у вас не так - стоит позаботиться о наличии функции ночной съемки на устройстве.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Кстати, если нет вебки или не хочется тратить деньги, для того же функционала можно приспособить старый ненужный телефон - вроде бы для этого есть приложения DroidCam Wireless Webcam или IP Webcam - но нужно поковыряться.


Всем добра и больше креативных идей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решаема если есть свободные места. А так хоть Михалкова со съемочной группой на крышу себе посадите, если нет мест, то нет мест.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да, но так заранее можно увидеть, что мест нет и поехать в другое место

раскрыть ветку (5)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно на работу?)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно на следующий день ехать. А тут вечерком, без пробок быстро доехал до работы и все
5
Автор поста оценил этот комментарий

сука, до слёз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но смех-то он тут хуевый(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смех? Только слёзы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если посадить Михалкова на крышу, то добродушные соседи сразу освободят два места за себя и за Сашку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посадить Михалкова, он сразу начнёт снимать кино про Царя-батюшку, и с парковкой уже не поможет

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил в одном ЖК - мест вообще не хватало (квартир много - машиномест мало). Так после 17-18 часов вечера во двор можно было не заезжать вообще. Да можно было вообще вокруг дома по периметру проехать - ни одного места уже не оставалось свободного. Припарковаться можно было через 2-3 дома только. Так что, Вы правы - если мест вообще не хватает, то веб-камера тут не помощник :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня практически в любом дворе проблемы с парковкой после 18, а если еще и коробка то вообще ппц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Подмосковье то после 20:00 в это время с московских пробок приезжаешь и без разницы на автобусе, электричке или машине, но в машине удобнее
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё плюс если живёшь на первых этажах?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку