10681

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день

Тем, кто возвращается с работы после 6-7 вечера знаком ежедневный утомительный ритуал поиска свободного места: у некоторых на это уходит по пол часа в день, а то и больше.

Идея настолько элементарна, что просто смешно, как раньше это не пришло в голову. Живу на 17 этаже в новостройке, тут весь двор - как на ладони.

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Все, что мне потребовалась - это современная веб-камера с подключением через wi-fi и, поскольку камера легкая, решил обойтись без сверления - купил силиконовую присоску на окно

Как я решил для себя проблему с парковкой во дворе и экономлю по 30 минут в день Парковка, Вечер, Двор, Машина, Камера, Вебкамера, Длиннопост

Ну и разумеется, рядом должен быть источник питания. Вебка работает не постоянно, а включается по запросу со смартфона. Теперь, подъезжая во двор, мне нужно только включить приложение на телефоне и сразу ехать на свободное место - благо, двор освещён и камера справляется. Если у вас не так - стоит позаботиться о наличии функции ночной съемки на устройстве.

Кстати, если нет вебки или не хочется тратить деньги, для того же функционала можно приспособить старый ненужный телефон - вроде бы для этого есть приложения DroidCam Wireless Webcam или IP Webcam - но нужно поковыряться.

Всем добра и больше креативных идей :)

Найдены возможные дубликаты

+1521

Хорошая попытка, Чьен Ли, продавец веб-камер с алиэкспресс )

раскрыть ветку 91
+423

А у меня такая вебка батя, он  перед тем как я  въезжаю во двор выходит на общественный балкон, и мне по телефону орет куда лучше встать, еще ни разу не ошибался и я всегда находил место для парковки .

раскрыть ветку 31
+320

Дай бог, чтобы у твоей вебки была пожизненная гарантия)

раскрыть ветку 9
+95
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+53
Когда орет, телефон включает или так докрикивается?
раскрыть ветку 5
+3
У меня товарищ говорит, у меня на машине автозапуск, зимой в теплую машину утром прыгает и поехал. На поверку оказалось, что когда он утром собаку выгуливает, машину заводит)))
+2
У меня брат осуществляет ту же функцию.)))
+1

я как-то решила воспользоваться такой вебкой, перед тем, как заехать к родителям во двор. Ответ от бати был - ой, окна все замерзли, ничего не видно. Пришлось парковаться к ТРК напротив их дома, зашла во двор - куча свободных мест. Чорт!

раскрыть ветку 2
0

Но тут надо заранее об источниках дополнительного обогрева позаботиться стоит, потому что зимой в -40 выходить на балкон и кричать в открытое окно как-то некомильфо.

0
Аналогично делаем с мужем, если место "тесное" помогает запарковаться словами
раскрыть ветку 3
+702

Светодиодный ночного видения Автомобильная камера заднего вида широкоугольная HD цветное изображение водонепроницаемый универсальный резервный Обратный парковочная камера,

нада?

раскрыть ветку 40
+275

Ты мне зубки не заговаривай. Давай две, короче

раскрыть ветку 5
+36
Всяка есть ? Есть смеситель !
+49
Я так и не понимаю этого алиэкспрессного перевода. Неужели у них нет денег/возможности как-то договориться с каким-то сервисом перевода, чтобы был хоть немного осмысленный текст? Даже Гугл Транслейт, над которым много смеялись/смеются, уже может в хороший перевод. По-английски то нормальные названия, значит это не проблема перевода с китайского.
Или это уже фичей стало?
раскрыть ветку 26
+8
Охлаждай траханье
+12
Не ннада
+5

- Осталась последняя, успей купить, цена подарок!

- Мне 10шт.

- Возмите 12, чтоб упаковку не разбирать!

+5
Ещё не открывая комменты поспорил с другом, что найдется индивидуум, который обязательно напишет всю эту хрень на аллиэкспресовском языке😊 спасибо за сотку 😁
раскрыть ветку 2
+49
Если еще оставить свой номер телефона и лазерной указкой с того же али другим водителям, по звонку, путь указывать до свободного места....ммм...бизнес
раскрыть ветку 1
+6
Все бездомные кошки двора сбегутся, хрен выгонишь с места потом!
+8
Ну а дальше уже все понятно....
+128
Боже я думал пост будет про то как он продал кредитомобиль, выплатил кредит и 20 минут едет до работы по выделенным полосам, а тут какое-то извращённое использование технологии, надеюсь, хоть в присоску плюнул, перед использованием, а то отвалится завтра.
раскрыть ветку 3
+40

Ну чо ты такой негативный?

раскрыть ветку 1
0
Выделенные полосы заняты автомобилями.
+14
Это не Чьен Ли , товарищ . Я сообщаю вам Вы ошибаетесь, побелка исход для чехла автомойки
+6
Еще говорит мол крепить сильно не нужно, на присосочку, на 20-м этаже можно прицепить. Ничё страсного не слутиться, дерзит хоросо.
раскрыть ветку 2
+1

холосо

+1

Если отвалится, камера повиснет на коротком проводке и всё.

+2
Член Ьи
+1
Хорошая попытка продавец квартир на 17 этаже
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Не камер, а присосок)
0
Хорошая попытка, Golckonda, друг и партнёр Чьен Ли
0
Даже если это и он, то за такую идею можно и камеру в благодарность у него купить
0
Дядюшка ляо же.
+288

"Двор" =))) Это парковка открытая, а не двор.

раскрыть ветку 125
+328

Это пиздец, а не двор.

раскрыть ветку 116
+74

Жить в доме с таким двором, это мой ночной кошмар

раскрыть ветку 59
+12

Ну офигеть теперь. А потом жалуются, что "напаркуют своих машин на газоне, наркоманы треклятые, а потом ябутся в жопу". Современные реалии таковы, что машин вокруг нас очень много. И тут всего три решения:

1. Маленькие советские дворики, куча машин стоит на газонах/площадке/углах/играющих детях.

2. Дворы с местами только под машины.

3. Подземный паркинг.

Третий вариант сразу накидывает дополнительную стоимость на квартиру, даже если машины у Вас и нет.  Ну и, честно говоря, я не знаю, насколько реально (с точки зрения выгоды) сделать подземную парковку под всю многоэтажку.

раскрыть ветку 45
+3
+1
Ну зато в Маааскве, а не в вааааших зажопинсках.
раскрыть ветку 6
0

Значит "двором" назовем то место, куда не могут заехать большинство пузотерок. Например, песочницу. Или плиту подьезда. Или крышу...

У нас во всяких зеленых горках еще пострашнее сверху вид. При том, что ОТ там практически и нет, чтобы до нормальной дороги с ОТ добраться, нужно бежать аки спринтер километров 7 - сначала с горы 3, а затем в гору 4. Вот где пиздец. Поэтому все на машинах. Поэтому двора нет как вида. И это тупость как горадминистрации, так и застройщика. Практически в жопе города, земли жопой жуй, а они даже платных парковок не предоставляют.

0

Тратишь 2-4 часа на дорогу + бенз + поиск парковки - как так жить

+42
Только не показывайте ему
раскрыть ветку 7
+18
+8

@varlamov

Зырь чо показывают

раскрыть ветку 4
+2

А хуле ему показывать, он эти муравейники на каждом шагу хуесосит

+176

Проблема решаема если есть свободные места. А так хоть Михалкова со съемочной группой на крышу себе посадите, если нет мест, то нет мест.

раскрыть ветку 12
+27

да, но так заранее можно увидеть, что мест нет и поехать в другое место

раскрыть ветку 5
+109

Обратно на работу?)

раскрыть ветку 4
+6

Если посадить Михалкова на крышу, то добродушные соседи сразу освободят два места за себя и за Сашку.

раскрыть ветку 1
+1

Если посадить Михалкова, он сразу начнёт снимать кино про Царя-батюшку, и с парковкой уже не поможет

+10

Я когда жил в одном ЖК - мест вообще не хватало (квартир много - машиномест мало). Так после 17-18 часов вечера во двор можно было не заезжать вообще. Да можно было вообще вокруг дома по периметру проехать - ни одного места уже не оставалось свободного. Припарковаться можно было через 2-3 дома только. Так что, Вы правы - если мест вообще не хватает, то веб-камера тут не помощник :)

раскрыть ветку 2
+2

Сегодня практически в любом дворе проблемы с парковкой после 18, а если еще и коробка то вообще ппц.

раскрыть ветку 1
0
И ещё плюс если живёшь на первых этажах?
+131
Какая жесть... Я такое в родном Красногорске в пойме видел и в постах-страшилках Варламова. А идея с камерой отличная, да
раскрыть ветку 19
+27

В Изумрудные Холмы сходи. Там ещё более уныло.

раскрыть ветку 10
+17
Хуже павшинской поймы придумать сложно. Только если Кудрово
раскрыть ветку 6
+8

Даа.. там гетто еще то...

0
Холмы тоже жуткие, но у них хоть в сами дворы вроде машины не пускают и лес с дорожками рядом. А вообще жуть. Сам на Успенской живу, у нас хорошо.
раскрыть ветку 1
+6

В люберцах любой двор гораздо хуже, это у автора ещё прилично.

раскрыть ветку 6
+1
Не любой, ответственно заявляю)
раскрыть ветку 2
0
Особенно в самолёте....
-5

И ведь берут! Миллионные ипотеки берут, лишь бы хоть где. Вот и строят "хоть что"... Зато потом сотни объявлений "сдам лишнюю квартиру, зачем брал, не знаю, пусть будет на всякий случай"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

А мог бы просто цепь и замок повесить поближе к подъезду, как нормальный человек!

+13

Зачем так жить? Один бетон и ведра с гайками кругом.

раскрыть ветку 1
+2

А ещё эти люди говорят о вреде курения

+26
Ни одного деревца или кустика. Поле закатанное в асфальт. Жесть!
раскрыть ветку 2
+2

Вот что есть за домом

раскрыть ветку 1
0
Если так, то неплохо)
+69

у меня жена ща вэбка пока в отпуске ))

раскрыть ветку 10
0

она тебе пальцем из окна показывает?