Как я разрабатываю эскизы для тату

Ко мне приходят достаточно много людей с различными идеями и я, пожалуй, разделю их на 3 категории:
1. Люди которые приходят с готовым эскизом и хотят один в один.
2. Люди у которых есть эскиз, но они хотят его изменить, либо собрать коллаж.
3. Люди у которых есть идея, но они ничего не смогли найти в интернете.
Третья категория самая интересная лично для меня, так как именно для них я рисую эскизы с нуля.

В разработке я соблюдаю несколько этапов, чтобы точно попасть в идею клиента, ну и чтобы не переделывать эскиз по несколько раз.
Первый этап - личная консультация. На ней мы обсуждаем общую идею, что конкретно должно быть на эскизе вплоть до мелочей, какой общий вид рисунка и в какой технике должна быть в дальнейшем тату. В общем, я выспрашиваю как можно больше информации, так как без четкого тз - результат хз.

Второй этап - черновик.
На основании консультации я подыскиваю референсы и набрасываю общий вид эскиза. На этом этапе я согласовываю расположение объектов и их примерную прорисовку. На этом этапе я вношу крупные правки, если они есть у клиента. После окончательного согласования я приступаю к 3 этапу.

Третий этап - финальный эскиз.
Я дорисовываю все детали и довожу эскиз до готовности. Снова скидываю на согласование и довожу до состояния «это именно то что я хотел!».

С таким принципом мои клиенты знают что их эскиз в работе и могут отследить как он продвигается, к тому же они активно участвуют в процессе и знают что никаких неприятных сюрпризов их не ждет.

Плюс к этому я периодически рисую свои эскизы с идеями которые интересны мне.

Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост
Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост
Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост
Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост
Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост
Как я разрабатываю эскизы для тату Тату, Эскиз татуировки, Рисунок, Работа мечты, Длиннопост

Больше люблю рисовать большие проекты, где можно размахнуться с деталями. Да и лично мое мнение - большие проекты, которые продуманы от и до выглядят эффектнее, чем маленькие тату.