Как я работаю с китайцами...

И снова здравствуйте. Повадились тут мои китайские братья по разуму нарушать ПДД в части ограничений скоростного режима. И делают это на одном и том же месте с упорством тупых баранов. Никакие объяснения о месте правонарушения они не понимают. Показываю на карте - мотивируют тем, что не понимают надписи на русском. А переводчица находится в Китае и переводит тоже так себе. В общем, нашел я занятие на день и им и ей и накидал следующее. Пусть переводят:
Доброе утро. Позвольте мне начать цикл лекций для самых одаренных. Сегодня мой ликбез коснется темы топологического кретинизма среди определенных слоев жёлтого населения. Итак, как нам известно из уроков географии, в международных географических координатах есть такие понятия, как "широта" и "долгота". Широта и долгота – это углы, вершина которых расположена в центре Земли, а одна из сторон проходит через точку на земной поверхности. Углы, как правило, измеряются в градусах (или в градах). Но, это не особо важно. Для вас, мои юные и неопытные китайские слушатели, я буду говорить на понятном вам языке. Итак. Если более приземленно и упрощённо - то циферки, которые идут после буковки "N" обозначают северную широту. А циферки, которые идут после буковки "E" обозначают восточную долготу. Для того, чтобы увидеть определенную точечку на географической карте - достаточно в любом поисковом запросе ввести после соответствующей буковки (N или E) соответствующие им циферки. И таким образом можно найти любое местечечко на карте. И самое главное волшебство заключается в том, что это можно вводить на любом языке и в любой стране. И для этого далеко не обязательно знать русский! Прикиньте? Поэтому, при последующих административных правонарушениях правил дорожного движения, достаточно просто внимательно посмотреть на картинки, которые я высылаю. Там внизу очень подробно написаны циферки, которые укажут вам на место совершения данного правонарушения. Для этого нужно просто немного пошире открыть глазки. И, кстати, перед участками ограничения скоростного режима всегда выставляются предупредительные знаки. Если не смотреть во время управления транспортным средством в телефон (что, кстати тоже является административным правонарушением), то можно со стопроцентным результатом предсказать разрешенную скорость на данном участке дороги. Спасибо за внимание. Следующая лекция будет посвящена административной и уголовной ответственности, которую может повлечь нарушение законов Российской Федерации...

Лига старых ворчунов

36 постов118 подписчиков

Правила сообщества

Можно всё, в пределах общих правил