Как я работал в Красное&Белое

Друзья, в этом посте хочу рассказать Вам о принципе работы, внутреннем мире и всех прочих подводных камнях сети "Красное&Белое".

Решил значит я найти себе работу, чтобы без дела не сидеть и не стрелять у мамки на сижки и тут все, как по маслу, один мой знакомый предложил работу у них на магазине продавцом, расписал вса, как рай рабочей земли, без всех нюансов естественно.
Долго я не думал так, как работы в моем городе практически нет (это я считаю, что ее нет, но она есть с зарплатой до 13000тр.) а тут обещают 20минимуи плюс премия, схавал эту тему, документы подмышку и бегом устраиваться.
Стажировка довольно быстрая всего три дня, после дают 2 дня выходных и встаешь в смену.
Первое время все играет красками (ну пока дупля необиваешь) тебе рассказывают, что ты должен делать, откуда что брать и куда что класть.
Прошли три дня и я с чувством спокойствия и радости, что нашел работу да еще за обещанные 20000тр. отправился на выходные.
Наступила первая смена и тут то началось все вставать на свои места, оказывается есть план продаж на магазине, каждый месяц он новый. Тесть вы заходите в магазин, подходите к стелажу с водкой а тут я такой красивый улыбаюсь и начинаю вам лить " какая водка клевая обычно варианта 2, что она на таком то спирту и, что он настоен он на елках самого деда мороза" вообщем делаю все, что бы вы взяли тот товар который находится в плане на этот месяц, но вы человек не простой 3й из 10 и вы ловко обрубаете мне концы, мол я знаю зачем я сюда явился и сам разберусь. Тут в дело вступает план номер 2 "срочные продажи"
этот список тоже обновляется каждый месяц, в отличии от первого он не влияет на премию а на саму зарплату так, как это список товара который нужно обнулить (избавится от него) в него может входить абсолютно любой товар магазина и вся соль, что если вы не продали весь этот список то вы его поделили и выкупили, конечно же за свои кровные.
И я начинаю предлагать вам водку которую нужно обнулить иначе я сам потом ее куплю!
И тут большинство кто был 3/10 становятся 6/10 и клюют.
Компания проводит кучу тренингов и аттестаций где обучают технике продаж и, как впарить, скажу на личном примере, что это работает на 80% и большинству удается впарить.
Так что если к вам подойдут советовать, что либо, знайте вам хотят впарить то, что нужно им а не вам!
Лучше исходить из личного опыта или совета знакомых. Как только к вам подойдет продавец и начнет мозолить Вас, просто скажите ему "не нужно мне впаривать МБО-это название плана на премию или ПП-это принудительные продажи или же срочные продажи", тем самым вы точно шокирует назойливого продавца, лично проверял.
Так же на магазине есть сокоропортящийся перечень продуктов молоко, колбаса, йогурты, грудинки, сало, сосиски. Все что списалось а списывается это все автоматически программой. Это распределят на сотрудников на их зарплаты, такая же история с фруктами и овощами.
Отношение начальства к линейному персоналу, как к дровам (расходный материал) не больше. Политика проста за зарплату в половину едой, которая кстати просрочена найдутся дешевые работники.
Присутствует система штрафов, за все подряд, варьируется от 500 до 5000тр.
компания не бывает в минусе! Только плюс и все это на сотрудниках.
На трудовой кодекс всем плевать, отпуск через год вместо положеных полгода, отпуск всего две недели, отпускные, больничные (которые оплачивают всего 100р. в день), вы будете ждать дней 30-40, тоесть вы собрались в отпуск, отгуляли его, отработали еще три недели после отпуска и только тогда вам придут отпускные, так же и с больничным.
Отработав 2года я понял, что лучше за 13000 поработаю)

Как я работал в Красное&Белое Работа, Работа мечты, Длиннопост, Красное&Белое
Как я работал в Красное&Белое Работа, Работа мечты, Длиннопост, Красное&Белое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Странно почему мне в КиБ где я более-менее постоянный клиент (правда в основном не по алкашке) никогда не пытались ничего впарить. Ну кроме промо товара на кассе и то в формате "А вот сегодня у нас сумасшедшие скидки на..." (кстати правда и иногда даже беру).

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация.  КБ в соседнем доме,  постоянные покупатели,  никогда ничего не навязывают.  Иногда только товары у кассы предложат и все

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может точки такие - проходные, поэтому и товар не залеживается. А может просто у вас с предыдущим комментатором физиономии такие, что даже продавцы не пристают.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Причины того, что вам ничего не впаривают, могут быть две: а) продаванам похуй, хоть это и напрямую влияет на их зарплату; б) магазин расположен в удачном месте и поток клиентов такой, что всё хорошо продаётся и так.

2) Товар на кассе не имеет никаких сумасшедших скидок, вас наябывают. На кассе продаётся либо так называемый "товар дня", либо товар, от которого по некоторым причинам нужно срочно избавиться (например заканчивается его срок реализации), но что в том, что в другом случае, никаких скидок на этот товар нет. Совсем. Исключение составляют лишь акции типа "купи 3 единицы товара и получи скидку" - это и вправду работает честно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вы не правы. Товар вполне может иметь ебанутую скидку. Как пример милки вей по 7 рублей. Или сыр ахуительно вкусный (имхо) который раньше по 180 стоял щас по 100 стал.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил не о скидках вообще, а о скидках на товары, размещённые в прикассовой зоне.

А вообще цены в КБ меняются каждый день. Сегодня Адреналин Раш стоит 98 рублей, завтра 56, послезавтра 75 - это совершенно обычная практика КБ и это реальные цены, я их не выдумал. Литровый Палпи там тоже бывает по смешным ценам: 40-50р, бывало даже так, что пол-литровый палпи стоил 45, а литровый - 43.

А товар на кассе стоит столько же сколько и всегда. На кассу выставляют либо то, от чего либо срочно нужно избавиться (срок годности тут ни при чём), либо то, что было объявлено "товаром дня", либо это просто еженедельная ротация выкладки в прикассовой зоне. Ни в том, ни в другом, ни в третьем случае никаких особых скидок на этот товар вы не получите, он будет стоить ровно столько же, сколько и в любой другой день. Исключение я видел всего одно: акция "купи 3 и получи скидку". То есть, например, пакетик вискаса стоит 17р, но, покупая три штуки одного вида, каждая обойдётся вам в 14р. Всё. Больше никаких специальных скидок товары, размещённые в прикассовой зоне, не имеют.

Кстати, тот же адреналин и палпи вы никогда в прикассовой зоне не обнаружите, несмотря на реально огромные скидки на этот товар.


В общем если вы приходите в КБ и на кассе вам сообщают, что "у нас сегодня акция на вот это вот охуительное вино", будьте уверены - вас наябывают и это вино стоит ровно столько же сколько вчера, завтра и вообще в любой другой день. Просто поступило распоряжение от супервайзера обнулить этот товар и персонал выдумывает такие вот охуительные акции.


Как пример ситуация из личного опыта: мы внезапно обнаружили, что у нас через 3 дня списывается несколько штук шоколадок на сумму 800 с лишних рублей. Просто подходит к концу срок реализации. Срок годности ещё около четырёх месяцев, а срок реализации уже заканчивается. Вся стоимость списанного товара вычтется из ЗП сотрудников, а нам такого какбэ нафиг не надо. Ну и тут же товар полетел на кассу, а кассиры стали рассказывать об охуительной акции на данный товар. С грехом пополам половину продали, остальное всё-таки списалось.

Вот так оно и работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда считайте меня предателем ведь я не предлагаю никакой хуеты из срочек ибо нет такой проблемы с ними. Только сауза за 900.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в наливайку хожу раз в неделю, у меня уже и покупатели и продавцы консультируются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку