Как я работал в Красное&Белое

Друзья, в этом посте хочу рассказать Вам о принципе работы, внутреннем мире и всех прочих подводных камнях сети "Красное&Белое".

Решил значит я найти себе работу, чтобы без дела не сидеть и не стрелять у мамки на сижки и тут все, как по маслу, один мой знакомый предложил работу у них на магазине продавцом, расписал вса, как рай рабочей земли, без всех нюансов естественно.
Долго я не думал так, как работы в моем городе практически нет (это я считаю, что ее нет, но она есть с зарплатой до 13000тр.) а тут обещают 20минимуи плюс премия, схавал эту тему, документы подмышку и бегом устраиваться.
Стажировка довольно быстрая всего три дня, после дают 2 дня выходных и встаешь в смену.
Первое время все играет красками (ну пока дупля необиваешь) тебе рассказывают, что ты должен делать, откуда что брать и куда что класть.
Прошли три дня и я с чувством спокойствия и радости, что нашел работу да еще за обещанные 20000тр. отправился на выходные.
Наступила первая смена и тут то началось все вставать на свои места, оказывается есть план продаж на магазине, каждый месяц он новый. Тесть вы заходите в магазин, подходите к стелажу с водкой а тут я такой красивый улыбаюсь и начинаю вам лить " какая водка клевая обычно варианта 2, что она на таком то спирту и, что он настоен он на елках самого деда мороза" вообщем делаю все, что бы вы взяли тот товар который находится в плане на этот месяц, но вы человек не простой 3й из 10 и вы ловко обрубаете мне концы, мол я знаю зачем я сюда явился и сам разберусь. Тут в дело вступает план номер 2 "срочные продажи"
этот список тоже обновляется каждый месяц, в отличии от первого он не влияет на премию а на саму зарплату так, как это список товара который нужно обнулить (избавится от него) в него может входить абсолютно любой товар магазина и вся соль, что если вы не продали весь этот список то вы его поделили и выкупили, конечно же за свои кровные.
И я начинаю предлагать вам водку которую нужно обнулить иначе я сам потом ее куплю!
И тут большинство кто был 3/10 становятся 6/10 и клюют.
Компания проводит кучу тренингов и аттестаций где обучают технике продаж и, как впарить, скажу на личном примере, что это работает на 80% и большинству удается впарить.
Так что если к вам подойдут советовать, что либо, знайте вам хотят впарить то, что нужно им а не вам!
Лучше исходить из личного опыта или совета знакомых. Как только к вам подойдет продавец и начнет мозолить Вас, просто скажите ему "не нужно мне впаривать МБО-это название плана на премию или ПП-это принудительные продажи или же срочные продажи", тем самым вы точно шокирует назойливого продавца, лично проверял.
Так же на магазине есть сокоропортящийся перечень продуктов молоко, колбаса, йогурты, грудинки, сало, сосиски. Все что списалось а списывается это все автоматически программой. Это распределят на сотрудников на их зарплаты, такая же история с фруктами и овощами.
Отношение начальства к линейному персоналу, как к дровам (расходный материал) не больше. Политика проста за зарплату в половину едой, которая кстати просрочена найдутся дешевые работники.
Присутствует система штрафов, за все подряд, варьируется от 500 до 5000тр.
компания не бывает в минусе! Только плюс и все это на сотрудниках.
На трудовой кодекс всем плевать, отпуск через год вместо положеных полгода, отпуск всего две недели, отпускные, больничные (которые оплачивают всего 100р. в день), вы будете ждать дней 30-40, тоесть вы собрались в отпуск, отгуляли его, отработали еще три недели после отпуска и только тогда вам придут отпускные, так же и с больничным.
Отработав 2года я понял, что лучше за 13000 поработаю)

Как я работал в Красное&Белое Работа, Работа мечты, Длиннопост, Красное&Белое
Как я работал в Красное&Белое Работа, Работа мечты, Длиннопост, Красное&Белое
54
Автор поста оценил этот комментарий

2 года отработал? А ты терпеливый

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

План продаж? В магазине? Не может быть

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей больничного в день - ну чепуха...больничный выплачивает ФСС, работодатель только первые несколько дней. А расчет оплаты листа нетрудоспособности - регулируется государством. Берется официально подтвержденный доход за два предыдущих календарных года (то есть если на больничном в 2018 году, то в расчет оплаты берутся 2016 и 2017). Если не было дохода. либо нет справки о доходах - тогда считается, что человек получал МРОТ. Далее выводится дневной заработок (сумма дохода/730 дней). И далее размер выплат зависит от стажа (до 5 лет - 60% от дохода, 5-8 лет - 80%, свыше 8 лет - 100%). при производственной травме независимо от стажа - 100% этого дохода. Так что пишите, жалуйтесь, обращайтесь, отстаивайте свои права.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странно почему мне в КиБ где я более-менее постоянный клиент (правда в основном не по алкашке) никогда не пытались ничего впарить. Ну кроме промо товара на кассе и то в формате "А вот сегодня у нас сумасшедшие скидки на..." (кстати правда и иногда даже беру).

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Канал "все работы хороши" на Ютуб, там обзор был