Как я пытался сделать город красивее и убрать автохлам

Для ЛЛ - НЕУДАЧНО!

Хожу на работу/ с работы в основном одним маршрутом и стала мне мозолить глаза старая колымага, стоящая без номеров, на спущенных колёсах и местами побитая жизнью. Стояла она с конца осени, а в июне мне это надоело!

Вот она:

Как я пытался сделать город красивее и убрать автохлам ГАИ, Администрация, Законодательство, Попытка, Чистомэн, Длиннопост

И вот уподобившись Чистомэну, начитавшись этих ваших интернетов, я решил действовать.

Попадаются здесь на пикабу посты время от времени о приложении "Помощинк ГИБДД", вот с него я и решил начать. Скачал и отправил заявку на вывоз этого хлама.

Что могу сказать: приложение работает, заявку действительно зарегистрировали и отработали, но дьявол кроется в деталях:

вот что получил по почте:

Как я пытался сделать город красивее и убрать автохлам ГАИ, Администрация, Законодательство, Попытка, Чистомэн, Длиннопост

То есть стоит по правилам, ничего сделать не можем, если кратко. (лапки у них)

В городском паблике смотрю, время от времени мелькают ответы администрации и даже ссылку давали, куда и как написать если что.

Вот оно, думаю! Этот автохлам же уродует лицо города! то что нужно! Через госуслуги делаю обращение и...

Как я пытался сделать город красивее и убрать автохлам ГАИ, Администрация, Законодательство, Попытка, Чистомэн, Длиннопост

То есть вы следите за руками? Жители дома, чья эта территория, должны решать!

И как мне заставить их проголосовать, если я вообще здесь не живу?

А даже если... ЕСЛИ представить, что я там, вынес на голование, решили убрать...

И ЧТО? Кто, за какие шиши, и главное КУДА это говнище люди должны вывезти? На свалку? там не примут! На платную стоянку? А кто банкет оплатит? Да ещё потом владелец за угон предъявит...

Хоп, и круг замкнулся. Ещё чуть чуть и этому автохламу будет год, как он тут стоит... почти памятник. Паямтник бездействию власти - отписку-то сделать легче.

А ведь если бы я был с погонами и вхож, то по первой заявке можно легко притянуть, что она нарушает/препятствует вывозу мусора, т.к. там реально мусоровоз подъезжает, но корячится туда-сюда, а потом ещё и задом выезжает (наверняка тоже каждый раз матерится).

А ведь если бы я работал в администрации и вхож, то тоже бы нашли лазейку, как этот мусор убрать, как уродующий лицо города.

Если бы... а как вы знаете, если бы у бабушки был зуй, она была бы дедушкой.

А я ни там, ни там не работаю.

Пусть стоит?