Как я псориаз лечил

Начитался тут постов про цинковую мазь и вспомнил случай, который со мной произошел, когда мне было 11 лет.
Псориаз начал свою отакэ когда мне было 7 лет. На левом боку появилось крошечное, не больше шести-семи миллиметров белое пятнышко. Я был юноша конкретно несмышленный, а потому не особо волновался, родители как-то проглядели, ну и началось.
Экспансия псориаза началась зимой через полтора года. Меня хорошенечко так обсыпало, ноги, колени, локти, ну все прям по классике, голова. Применяли дипросалик (ох, какая же это была ошибка), еще кучу каких-то мазей, водили меня к бабкам-заговорщицам (пиздец какое бесполезное лечение). Каким-то чудом псор отступил, и когда мне было 11, зимой меня решили отправить в чудесный санаторий в Хакасии. Санаторий был очень крутой, дорогой, но я как льготник с проблемами со здоровьем получил практически бесплатную путевку (1500 рублей, кажется, а так путевка 30-35 стоит). Перед отъездом было строго-настрого наказано ходить на все процедуры, слушать врачей, ничего не пропускать и вообще быть умничкой. На том и порешали, псор в это время представлял парочку пятен на теле и совсем чуть-чуть на голове, то есть ничего страшного.
Самая веселая тусовка началась в лагере.
Всеми мазями, которые мне дали с собой, врачи пользоваться запретили. Назначили мне походы в бассейн (!), фиточай (!!), и физиотерапию (!!!!!!). Никаких солевых ванн, ультрафиолетовых облучений, никакой диеты, ни-че-го. Это сейчас мне легко видеть ошибки с высоты 8 летнего лечения и понимания ситуации, но тогда я думал, что все путем и умные врачи меня вылечат.
Я забеспокоился недели через полторы, когда количество бляшек увеличилось на 400%. Это было ужасно, честно вам признаться, я еще умудрился с какой-то девочкой встречаться, не знаю как она меня к себе подпустила, я начал травиться отрядом, ругаться со всеми, часто дрался. Еще один тихоня-ботаник-псориазник ходил на солевые ванны, я попросил врача прописать мне и их, потому что дело уже ухудшалось. Мне прописали еще и какие-то бочки с углекислым газом. Звонил я родителям только в присутствии чутких улыбающихся врачей, под влиянием белозубых улыбок этих демонов я сбивался, путался в мыслях, говорил, что все идет хорошо, и даже сам в это верил. Я начал быстро толстеть из-за стресса, мне начали колоть гормоны, и по истечении 21 дня я поехал домой, уже предвкушая, какой ПИЗДЕЦ меня ждет.
По общему итогу я уезжал почти чистый и худощавый высокий мальчик без щек (могу фотки до и после кинуть, если интересно), а приехал просто жирным и еще весь обсыпанный. Это был какой-то кошмар, было поражено ну около 40-45% тела, я почти облысел, волосы как-бы остались, но стали просто очень-очень редкими, все бока, ВСЯ спина, две трети головы, все колени и локти были покрыты белой чешущейся коркой. Меня срочно положили в больницу и там я не слезал с капельниц две недели, хотели вроде судиться с этим санаторием, да как-то все и сошло на нет.
Лечили трудно, пришлось побриться налысо, ходить в шапочке и не вылезать из мазей. Было очень плохо, депрессия, стал еще больше вес набирать... Зато в середине 5 класса началось половое созревание, начал быстро очень расти вверх, стал высоким, весь вес сбалансирован, но борьбу с псориазом веду до сих пор. Полных ремиссий вообще не было никогда, всегда что-то да остается. Всем добра и хорошего здоровья, следите за своими нервами, не стрессуйте, чтобы эта адская болезнь не коснулась и вас :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная эта штука - псориаз. Отец мой осенью и весной каждый код по 3 недели в больнице проводит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть изучит курс 10-10-10.
Надеюсь поможет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку