Как я проходил в школе практику

Давно читаю Пикабу
мне нравятся простые человеческие истории и сегодня решился зарегистрироваться и поделиться своей.
В начале 2000-х на 4-м курсе перед зимней сессией у меня была педагогическая практика. Меня распределили в одну из лучших школ города, хотя я был далеко не отличник и такой чести был не достоин. В школе мне дали 8в класс, в котором в течение 6 недель я должен был вести алгебра, геометрию и физику. Класс ко мне отнёсся с интересом. Я в свою очередь тоже хотел им понравится: старался найти интересные задачи, рисовал таблицы, изучал методику от разных авторов и пр.
В классе учился мальчик, назовём его Антон. Его мама была завучем в этой школе, а папа преподавал физкультуру. Антон постоянно плохо вёл себя на уроках, даже когда на них присутствовал учитель. А когда учителя не было...
Так вот, во время перемены я в классе на доске готовлю чертежи для урока. У меня в руках метровая линейка и мел. Незаметно для меня в класс вошла методист из ВУЗа и тихо села за заднюю парту (методисты не предупреждали нас о том, на какой урок они придут). В классе находятся дети, занимаются своими делами. Ко мне подбегает Антон и начинает выхватывать из моих рук метровую линейку. Кричит "Gagarin024 Батькович, дайте линейку! Дайте линейку!"
Отвечаю, что, когда урок начнётся, я обязательно дам ему линейку и он поможет мне у доски. Антон не унимается, тянет линейку из моих рук. В какой-то момент я отпускаю линейку, Антон вместе с ней падает на пол и начинает не своим голосом орать: "Gagarin024 Батькович, только не бейте ногами! Только не бейте ногами!". В этот момент я увидел в классе методиста и её ГЛАЗА.
Я потом долго объяснялся, но всё закончилось хорошо.
Прошу сильно не ругать, это мой первый пост. Если зайдёт, то напишу ещё несколько историй из моего небольшого педагогического опыта.