Как я прививаться от ковида ходил

Сегодня пошёл на прививку, записался через Госуслуги, 10 раз спросили приду я или нет. Вчера 2(!) письма подряд с госуслуг напомнили что надо идти. Пришёл в поликлинику, по русски (?) стрелки с подписями: прививаться туды->. По записи через госуслуги туды, прививочный туды. Дверь закрыта, постоял попинал ответа нет. Пошёл узнавать что с прививкой делать, добрые люди в белых халатах сказали так надо в прививочный! Карл! А что стрелки-надписи кому куда? А пёс сними, пущай висят.
Притопал к прививочному кабинету, вот мол я! Пришёл на прививку, но так как не местный воткните однокомпонентную, а то ни куда не пускают. Нету говорят у нас такой. Хорошо, говорю, как поступить? Ставим первую, ждите 3 недели, ставим 2 прививку и можно ехать домой, и это все через крики и скандалы.
3 недели (!) отдыхать это отлично, но когда через неделю тебе на работу, да и наотдыхался я финансово Хорошо. Шо делать?
Позвонил в ропотребнадзор, объяснил ситуацию, спросил что делать, в самолёт,поезд не пускают. Клятвенно заверили что свежий ПЦР-тест как qr код работает и не имеют право отказать. Будем верить.
Возвращаюсь в прививочный, пишу бумажку ставлю подпись, жду. Девушки красавицы перед носом дверь закрыли, из-за двери уже крикнули, заходить я буду или нет.
Захожу. Бумагу заполнили Вы неверно! Мы сами заполним, Вы только распишитесь... Ни опроса по болячкам, ни чего. Ставлю подпись, укололи чем-то (!), и вижу как медсестра прикалывает к моему согласию ещё заполненную заранее бумагу, а там я здоров как на медкомиссии в военкомате. Спросил случайно, а что не указали все болячки? Получил ответ что там только хронические. Говорю диабет у меня, сахар 12, смотрю старшая медсестра седеет на глазах и в крик на младшую, мол какого не опросила? Оказывается нельзя, НЕЛЬЗЯ БЫЛО СТАВИТЬ МНЕ ПРИВИВКУ! В общем сказали, после долгих разборок между медсестрами, если сахар выше 10 какой-то запрет у них там. Но уже поздно. Выхожу из поликлиники, вижу картину, старшая медсестра нервно курит в сторонке и с кем-то по телефону общается.
Вот сижу на песке, смотрю на чёрное море и думаю - нельзя, можно, и вообще я приезжий, кому кроме торгашей я нужен? Есть аудиозапись как выкладывать не знаю.

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders