3

Как я премию получила

Работаю я в дистрибуции электроники. Пару лет назад ещё в прошлой компании сидели мы офисом из 7 человек продажников (филиал) и работу работали. Планы как обычно не выполняются (ибо дох*ярд завышены), а на дворе декабрь. Лично в мои обязанности входили продажи в мелких и средних региональных партнеров (1-30 торговых точек). К слову, по обороту было так себе. На премию не наскребала. И тут часов в 5 вечера заходит директор филиала и говорит: кто хочет продать 400 планшетов?
Все в недоумении, никто не хочет брать ответственность. Да и куда их продать??? В декабре поставки почти во всех партнеров уже закрыты.
И тут я тяну руку: я хочу!
Директор: ой малацца!!! А все остальные - лошары!
Оказалось, он сам согласовал компанией заказ, где работал его знакомый, а продажу оформила я.

Так вот, не рискуйте брать на себя ответственность.

P.S. Премию я-таки получила. Спустя два года работаю в другой компании этой же отрасли на должности намного выше.

Дубликаты не найдены

+1

ТС но по изложению, мы должны как раз таки рисковать ...

раскрыть ветку 7
+2
Все правильно написано) вы не рискуйте, чтобы тс премию получала)
0

"согласовал компанией заказ, где работал его знакомый"

а тут, что по изложению получается?

раскрыть ветку 3
0
В тот момент у меня была мысль: продам, так продам. Не продам - так на бумаге я ничего никому не подписывала )
0

Видать развалится скоро другая компания...

0

Будучи студентом я так же халявно зачет получил. Зашел препод в аудиторию к нам оболтусам и спрашивает, кто хочет зачет не отвечая, ну я и пара девчонок подняли руки, а остальных он загонял потом :)Везение и риск тут не причем. Больше такого счастья не было.

0
А оклад то в конторе есть? Или только что продал то и получил?) Работал я в такой, когда то, и весь процент уходил куда-то, но не мне...
раскрыть ветку 1
0
Оклад хороший был ) Известная электроника, белая компания, но разглашать не буду )
Похожие посты
3435

"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13

"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Начальник, Премия
1564

Новогоднее поздравление от эффективной Совы

Новогоднее поздравление от эффективной Совы Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Юмор, Новый Год, Премия, Работа
500

Ответ на пост «Всем таких работодателей» 

2565

Ответ на пост «Всем таких работодателей» 

21331

Всем таких работодателей

352

Начальник снабжения в бедной конторе - тяжкое бремя

844

Сова - эффективный менеджер. Межсезонье: "Эффективная ответственность"

Сова - эффективный менеджер. Межсезонье: "Эффективная ответственность" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Ответственность
26

Как понять, что пора переходить на фриланс

Формула freelance/full-time coefficient.
Посчитайте, сколько вы зарабатываете на текущем месте работы в день и в час — и сопоставьте это с тем, что вы могли бы зарабатывать, выполняя задачи, которые вам по силам, на фрилансе.
— Если разница в пользу фриланса в пределах 30–50%, то нет смысла беспокоиться.
— Если коэффициент ниже единицы, то есть, на фрилансе вы зарабатывали бы меньше, чем получаете сейчас — вам повезло с работой.
— Если коэффициент полтора и выше — стоит задуматься о смене формы занятости
В моём случае коэффициент фриланс/фуллтайм был равен трём (900₽ в час/300₽в час) — поэтому я выкинул трудовую и зарегистрировал ИП, о чём не пожалел ни разу за прошедшие с тех пор семь лет.

Человек, выбирающий самозанятость вместо «работы на дядю» берёт на себя ответственность за все аспекты своей жизни, которые раньше делегировал работодателю.
Показать полностью
1120

Об ответственности

10285

Забота коллектива и женская логика)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: