Как я познакомился с аниме "Евангелион"...

Один из постов про аниме навеял ламповые воспоминания о том, как я познакомился с франшизой "Евангелион".

Помню, когда мне было 15-ть лет, у нас на районе и в локальной сети ходили слухи о мега-бомбезном аниме, которое сносит крышу и меняет взгляд на жизнь.

И просмотр "Евангелиона" уже автоматом возносил тебя на какие-то недосягаемые вершины крутости и мудрости. А потому буквально все желали его посмотреть. Почему-то он стоял в одном ряду с культовыми на нашем районе "Не грози южному централу" и "Реквием по мечте".

И вот я и мой сосед снизу (Димон, привет) достали диск с заветным "Евангелионом" (Neon Genesis Evangelion). Его нам дала моя одноклассница, которая его взяла у своего дяди. Дала буквально на выходные.

В то время интернет не был так распространён, как сейчас. Да и сам он ограничивался, в большинстве своём, локальными сетями. А те, у кого была выделенная линия через модем всё-равно не могли качать сериалы из сети по причине низкой скорости.

Сама "Ева" была на японском. С английскими субтитрами. Мы с соседом запаслись продуками и закрылись на 2 дня у него перед телевизором. И за 2 дня мы просмотрели все 28 серий.

Это было эпично.

И когда вечером воскресенья мы вышли к друзьям - было такое впечатление, что мы не понимаем русского языка. Очень непривычно было слышать русскую речь после двухдневного штурма нашей психики японским языком.