Как я потеряла кошелёк

Однажды вечером с дочерью - второклассницей зашли в магазин "Все по одной цене" рядом с домом. Я искала ей маленький кошелёк для монет. Пока я рассматривала кошельки, дочь набрала всяких мелких игрушек - динозавров и драконов. Отойдя от кассы, мы вывалили все покупки на стол и я стала укладывать их в сумку. Дочь что-то щебетала, а я ей отвечала. Потом мы зашли в соседнюю дверь, это был продуктовый магазин. Там дочь попросила купить ей колбасу. Я ищу кошелёк, но в сумке его нет! Все перерыла, нет его. Побежали в предыдущий магазин, кошелька на столе нет и прошло-то всего каких-то десять минут. Сумма в кошельке была для меня чувствительная, да и две карточки, одна из которых зарплатная без чипа, на которой тоже были деньги. У меня была истерика... Ну, конечно, карты я заблокировала и вызвала полицию. Ни продавщицы, ни охранник ничего не видели. Но! Заходя в магазин, я обратила внимание на огромный новый монитор камер наблюдения. Продавщицы предложили посмотреть запись. Охранник молча листает записи, дооолго листает. Мы смотрим. Наконец долистал и мы видим, как мимо стола, где сиротливо лежит мой пухлый, но маленький (потому и пухлый) кошелёк, проходят покупатели и никто его не берет. И вот к столу подходит охранник, берет его и кладет куда-то вверх напротив этого стола. Немая сцена. Все смотрят на охранника. Продавщицы ему: "так, это ж ты!". Я иду к ячейкам камер хранения, открываю одну из верхних и беру свой кошелёк. Молча с дочерью уходим. Ждём вызванную полицию уже на улице. Заявление я писать не стала. Скажите, что это было?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было администратора позвать и на охранника настучать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Администратор был, он советовал написать заявление.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник отложил, чтоб забрать потом по тихому. Не прокатило, ну и ладно, он старался
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и подумали).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается вы сами оставили кошелек на столе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что сама.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут кровожадность? Есть банальность, уже скрипящая на зубах - вор должен сидеть. Вор покушается вроде на твои деньги. Но деньги эти ты заработал, тратя свою бесценную жизнь на деньги. И ворую их у тебя, он покушается на саму твою жизнь, по-крайней мере убивая ту её часть, которая была потрачена на зарабатывание этой суммы.

Я достаточно популярно и развернуто высказал свою точку зрения!? Стало понятно, что про банальную кровожадность тут не стОит говорить!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя точка зрения: полиция приехала, опросила всех свидетелей, фигуранта и потерпевшую. Зафиксировала правонарушение, составила протокол, сделала внушение. Дело положено в папочку, человек взят на заметку. Кошелёк найден, находится у хозяйки. Я, конечно, потеряла три часа, замерзла и рыдала при посторонних, но, считаю, что заявление писать не должна была.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что это было?
А ты не очень умная, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был риторический. Видимо, тебе повезло - ты умнее.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вышесказанному: не писать заявление - было тупой идеей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы все кровожадные. За то, что мой кошелёк провёл три секунды в руках злоумышленника, который, кстати, даже не догадался закрыть на ключ ячейку камеры хранения. Да что там, даже не подумал, что он запечатлен на видео, (это его, видимо, характеризует, как матерого вора, ну да, ну да). А я не чувствую в себе силы, смелости и ответственности для того, чтобы остановить "потенциального бандита". Тем более, такого неудачливого.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл дергать полицию было, если заявление не написали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень долго искал эти кадры, а полиция уже где-то ехала. С полицейским обсудили и согласились, что писать заявление не стоит.
показать ответы